Возможность получить жильё как мать одиночка - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Я живу с человеком в гражданским браком. У нас 9 месяцев назад родился сын а сейчас я жду ещё одного ребенка. Но у меня есть сын и ему 6 лет и по нему я числюсь как мать одиночка. Мама где то слышала что я могу встать на очередь на квартиру как мать одиночка. Доже еще не радивши этого ребёнка. ребёнок которому 9 месяцев записан на гражданского мужа. Я могу встать на жильё как мать одиночка. Если да то что нужно а если нет то почему.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!. Ни ст.51 Жилищного кодекса РФ ни ст.ст.1,2,3 Закона Санкт-Петербурга № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в СПБ" - НЕ СОДЕРЖАТ ТАКОГО ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ И ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ - как мать-одиночка.. Поэтому только на основании того, что в отношении одного из детей ,вы являетесь матерью-одиночкой - на учет по улучшению жилищных условий ВАС НЕ ПОСТАВЯТ.