Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Есть акции нефтяной компании Гермес - союз. Что с ними делать. Можно от них что-то получить.

вопрос №16789085
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Копеечные дивиденды можете получить на эти акции рубля 2-3,потратив больше Вот и решайте что с этими акциями делать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть сертификат 10 акций альфа капитал полученных на ваучеры 1993 год что с них можно получить.

вопрос №16223223
прочитан 7 раз

Неплохой костёрчик это точно, а что еще... так это вопрос в "альфа капитал".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть акции АО НК "Гермес Союз" Что с ними делать 7

вопрос №15661922
прочитан 4 разa

"..ОАО "Концерн "Гермес" решением Арбитражного суда г. Москвы от 11.09.2001 было признано несостоятельным И было завершено. Требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными. 06.12.2002..."

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть акции АООТ ТНК / ГЕРМЕС-СОЮЗ/ ,что с ними делать и куда обращаться? Спасибо!

вопрос №15189870
прочитан 7 раз

Если данной организации не существует, то можете выбросить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юрий Иванович, компания продолжает функционировать. Карточку компании вы можете посмотреть здесь

https://zachestnyibiznes.ru/company/url/1027700339369_7719017888_PAD-PC-GAMES-SOYuZ

Что самое интересное, даже имеет средний рейтинг

Поданным Росстата телефон: 8-495-964-31-34

Юридический адрес: 107023, г Москва, улица Суворовская, дом 6 КОРПУС 7

Звоните, уточняйте. Правда не думаю, что если выплаты и будут, то они будут большими.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть акции Гермес-союз. Что мне с ними делать и сколько они стоят? Спасибо.

вопрос №13856178
прочитан 38 раз

Акция – это ценная бумага дающая право на получение части прибыли (в виде дивиденда) и участие в управлении акционерным обществом (действительно для обыкновенных акции) через голосование на Собрании акционеров – высшем органе управления предприятием. Доход по операциям с акциями еще можно получить от их перепродажи. Это в теории.

Что на практике. Некоторые акции выпускались и размещались в отсутствие законодательства о рынке ценных бумаг и таковыми не являются (например, бумаги АО «МММ»). Тем не менее, если эмитент включен в ЕГРЮЛ и продолжает действовать, то по логике что-то получить по его акциям можно. Но здесь опять придуманы некоторые хитрости. Например, компания объявила публичную оферту на конвертацию своих старых бумаг на новые бумаги в строго определенные сроки. Вы не знали, Вас не известили, срок прошел, ваши акции стали недействительными.

Сколько стоят акции действующих компаний можно найти в котировках на организованном рынке ценных – биржах, или на внебиржевых площадках.

Остальные ценные бумаги представляют хоть какой-то интерес для специализированных коллекционеров, которых называют монистами.

С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть акции Транснациональной компании «Гермес-союз». Приобретённые в 1994 году. Какую ценность они имеют? Что с ними делать?

вопрос №15669357
прочитан 3 разa

Алексей доброй ночи! В соответствии с положениями статей 32 и 42 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах", только в случае принятия общим собранием акционеров решения о начислении и выплате дивидендов по итогам финансового года (что является правом, а не обязанностью общества) может быть реализовано право владельца акций на получение дивидендов как части чистой прибыли. Соответствующих решений о выплате дивидендов за период с 1993 года по настоящее время не принималось! Дивиденды акционерам не начислялись и не выплачивались. По решениям общих собраний акционеров, состоявшихся в период с 1993 года по настоящее время, дивиденды не выплачивались ввиду отсутствия прибыли!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть акции Гермес Союз, 2 шт., оформленные на мою маму, мама умерла 20 лет назад, но акции сохранились. Что с ними можно сделать?

вопрос №12596722
прочитан 61 раз

Можно продать коллекционерам. Больше с ними ничего не сделать. Это пустые бумажки, которые ни чем не обеспечены. Денег по ним не получить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По решению общих собраний акционеров ОАО ПК "Гермес-Союз" дивиденды за последние 5 лет не выплачивались.

По вопросам стоимости и продажи акций ОАО ПК "Гермес-Союз" рекомендую обратиться непосредственно в данное общество. Несмотря на то, что общество продолжает свою деятельность, трудно что-либо сказать о фактической деятельности. Исходя из квартальных отчетов эмитента, общество управляет рядом акционерных обществ, долями в которых оно обладает (вплоть до контрольных пакетов акций). С небольшим количеством акций, тем более, подобного непубличного общества едва ли целесообразно что-либо предпринимать. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас около тысячи акций Гермес союз

Что с ними делать в 21 веке.

вопрос №17085996
прочитан 1 раз

Извините выкинете их.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение