Хотела спросить хочу оформить детское пособие на детей их у меня 4 верю но не когда.

Читайте также:
• г. Екатеринбург
Вопрос №16789264

Хотела спросить хочу оформить детское пособие на детей их у меня 4 веро но не когда не подходим говарят привышение доходов

Почему на детские пособия прожиточный минимум 5000 рублей ялуторовский район.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нерюнгри
17.01.2020, 14:25

При оформлении пособий во внимание принимается расчет среднего месячного дохода на каждого члена семьи. При расчете суммируется доход всех работающих членов семьи.

Например:

Семья из двух работающих родителей (папа и мама) и четверых несовершеннолетних неработающих детей.

Единственным источником доходов в семье являются зарплаты папы и мамы.

За год общий доход составил 1 000 000,00 рублей. Средний месячный доход на семью составил 83 333,33 рублей (1 000 000,00 рублей / 12 месяцев).

В Тюменской области (куда входит Ялуторской район) прожиточный минимум составляет:

для работающих граждан — 12 075 руб.;

для несовершеннолетних — 11 633 руб.

Для нашей семьи минимальный среднемесячный доход должен составлять ( (12 075,00*2)+ (11 633*4)) = 70 682,00 рубля.

83 333,33 больше чем 70 682,00 - поэтому семье будет отказано в получении пособия.

Однако я привела вам пример расчетов. Для некоторых пособий расчет идет из двойного размера прожиточного минимума на каждого члена семьи.

И сейчас, когда МРОТ стал настолько близок к прожиточному минимуму, если Ваша зарплата не ниже МРОТ, то вероятность получить пособия очень небольшая.

В общем, все зависит от вида пособий и расчета к нему (по уходу за ребенком до 1,5 лет, до 3 лет, до 7 лет, до 16 лет).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Прожиточный минимум составляет 10000 рублей, почему когда оформляешь детские пособия на ребенка,

Скажите пожалуйста, прожиточный минимум составляет 10000 рублей, почему когда оформляешь детские пособия на ребенка, прожиточный минимум считается 5000 рублей? За ранее спасибо.

Фирма г. Нижний Новгород
11.02.2016, 20:46

обратитесь в соцзащиту за разъяснениями

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста почему разрешено трогать эти детское пособие, и на что жить мне и моему ребенку?

Я мать одиночка, кроме детский пособий у меня нет никаких других доходов. Некий, далеко непорядочный банк арестовал мои счета и списывает эти детские пособия... скажите пожалуйста почему разрешено трогать эти детское пособие, и на что жить мне и моему ребенку?

Юрист г. Санкт-Петербург
26.08.2020, 21:12

Добрый вечер, Татьяна! А эти счета находятся в этом же непорядочном банке? Вы брали кредит?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6159601
Юрист г. Новосибирск
07.11.2018, 07:34

Да можете, если ваша ситуация изменится.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Советская Гавань

Правомерно ли они поступили?

Я на ребёнка получала детское пособие более двух лет, затем оформила детское пособие на ребёнка-инвалида 1400 рублей, а когда сняли инвалидность с него убрали в соц. защите это пособие. Хотела заново оформить детские 420 рублей, а мне отказали, так как доход семьи превышает прожиточный минимум на всех членов семьи. Правомерно ли они поступили? Думала, что это пособие положено всем детям не зависимо от того малоимущая семья или нет.

Юрист г. Люберцы
03.10.2009, 15:14

Да, правомерно. Если в вашем региональном законе о детских пособиях его выплата привязана к величине прожиточного минимума, К сожалению в банке регионального з-ва он не опубликован.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Адвокат г. Пермь
14.06.2017, 09:54

По поводу назначения детских пособий вам нужно обращаться в органы социальной защиты населения у месту своего жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
14.06.2017, 10:17

Здравствуйте! Без подачи иска о взыскании алиментов это не получится сделать. Обратитесь в соцзащиту. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Протвино

Так ли это? Или детские положены всем матерям не зависимо от доходов семьи.

С мужем в разводе. Ежемесячное детское пособие не получаю, т.к. мой ежемесячный доход привышает прожиточный минимум. Так ли это? Или детские положены всем матерям не зависимо от доходов семьи.

Юрист г. Ставрополь
25.08.2010, 19:10

Наталья, детское пособие зависит от дохода семьи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь

Вопрос: Когда приставы переведут мне снятые ими детское пособие?

У меня приставы наложили арест на счета и сняли детское пособие, я предоставила им справку, что на счета поступают детские пособия, сегодня арест сняли. Вопрос: Когда приставы переведут мне снятые ими детское пособие?

Юрист г. Москва
31.01.2017, 15:57

У меня приставы наложили арест на счета и сняли детское пособие, я предоставила им справку, что на счета поступают детские пособия, сегодня арест сняли. Вопрос:

в течение месяца должны перечислить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Обнинск
02.03.2017, 12:41

На сегодняшний день прожиточный минимум по России в среднем составляет 8200 рублей.

За счёт роста инфляций в 2016 году прожиточный минимум будет увеличен, от этого зависит какой будет прожиточный минимум на ребёнка в будущем году для получения детского пособия.

Значит социальные выплаты будут индексироваться согласно плановому показателю инфляции.

На 2017 года показатель прожиточного минимума пока ещё не утвержден, но региональные власти согласно федеральному постановлению определят величину прожиточного минимума своего населения, прожиточный минимум как всегда рассчитывается на 3 показателя: трудоспособное население, дети, пенсионеры.

Величина прожиточного минимума не будет ниже установленной федеральной величины.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение