Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Исковое 3 аявление о во 3 мещении материального ущерба и морального вреда

Могу ли я написать исковое 3 аявление в суд о компенсации морального вреда если у меня нет свидетелей и я не прошла суд мед экспери 3 у. Соседка ударила меня ногой по колену в следствие чего сама упала. Я вы 3 вала сотрудников полиции, написала 3 аявление, мне дали постановление о на 3 начении судмедэксперти 3 ы. Но пройти её я не смогла так как 3 анималась похоронами бабушки которая умерла на кануне. Когда соседка меня ударяла она находилась в состоянии алкогольного опьянения и естественно подняв на меня ногу упала сама. Она написала ответное 3 аявление на меня якобы это я её ударила а не то что она упала и поцарапала плечо об дерево. На следующий день были похороны моей бабушки у меня опухла нога и если бы не муж который мне фактически помогал передвигаться я бы даже не смогла доехать до кладбища. Соседка написала иск в отношении меня якобы я её ударила и у нее есть 3 аключение судмед. Я не 3 наю что делать и куда обратиться никаких дока 3 ательств у меня нет а и 3 свидетелей только свекровь и несовершеннолетний сын.

вопрос №16789275

Вы вправе подать иск на основании ст 150-152 ГК РФ и доказать его ст 56 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Вы обращались к врачу? Причинение вреда здоровью можно подтвердить выпиской из медицинской карты.

Здравствуйте,

Что мешает сейчас пройти суд мед экспертизу?

Сколько времени прошло с момента получения травмы?

Нет смысла обращаться в суд, если не располагаете необходимыми доказательствами своих доводов. Свои требования нужно доказывать документально.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Светлана! Для того что б обратиться в суд необходимо собрать доказательства причинения вреда и наступления негативных последствий для вашего здоровья. Обращайтесь!

А 3 аявление я могу написать в свободной форме и могу ука 3 ать все обстоятельства или есть определённые рамки?

вопрос №16789307

Иск должен соответствовать ст 131-132 ГПК РФ.

Для заявления есть определенная форма.

Для иска предусмотрены требования. Он должен соответствовать нормам ГПК РФ.

К врачу не обращалась было не до этого а сейчас уже времени слишком много прошло но на месте удара у меня шишка обра 3 овалась но сейчас же я ничем не докажу от чего она у меня и впоследствии чего.

вопрос №16789334

С шишкой тоже можно обратиться.

Обратитесь к участковому врачу. Пусть он зафиксирует вред здоровью.

Спасибо за вашу работу!

Прошло слишком много времени. А сейчас я куда могу обратиться в поликлинику или в садмед?

вопрос №16789375

Обратитесь в поликлинику.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X