Отмена свидетельств о праве собственности дочерей на землю - на основании каких правовых норм возможно?

• г. Москва

В 1980 году умер дед. После себя оставил завещание на 1/2 дома на внучку. Однако, после смерти деда, действующий на тот момент нотариус каким-то чудным образом признал завещание недействительным, и выдал свидетельство о праве на наследство на 1/2 дома дочерям деда. После эти дочери оформляют на себя в собственность землю, на которой стоит дом, где у них у всех соответственно есть доля в собственности.

По истечении 20 лет выясняется, что завещание на внучку было действительно, и что тогда, в 1980 году, нотариус несправедливо выдал дочерям свидетельства о праве на наследство на дом.

В общем, сейчас внучка через суд признала за собой право собственности по завещанию на 1/2 дома. (землю судья посоветовал пока не трогать, якобы ее будет отсудить назад легче, когда уже будет право собственности на 1/2 дома).

Вопрос - как теперь (на основании каких правовых норм) можно признать недействительными свидетельства о собственности дочерей деда на землю? Ведь они тогда были получены несправедливо (незаконно), т.к. не были на тот момент НЕзаконными владельцами дома? Т.е. землю им дали всем в собственность, потому что они были владельцами дома (НО незаконными владельцами!).

Ответы на вопрос (1):

Осуществляете регистрацию права собственности на долю в доме по основанию решения суда. После чего обращаетесь в суд и признаёте право собственности на землю под домом.