Вопросы о пособиях и оформлении детей без отца в семье

• г. Челябинск

Положено ли мне пособие от 3 до 7 лет если, старшему 12 и у него есть отец, остальным 5 и 4 года они без отца. И вообще когда можно будет их начинать оформлять? С отцом первого ребенка мы так же не живем!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пособие Вам назначат если в Вашей семье доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека.

Однако не смотря на то, что 15 января Президентом России уже были даны определенные распоряжения, федеральный закон еще не вступил в силу, хотя вступить в силу от должен будет (со слов Президента) с 01.01.2020.

Но так как закона еще нет, то и точных условий получения пособия еще нет.