450 тыс. на третьего ребенка - важно ли происхождение детей для использования на погашение ипотеки?

• г. Казань

Был принят закон, о том что на третьего ребёнка пологается 450 т, которые можно использовать на погашения ипотеки. Вопрос: дети должны от одного брака или это не имеет значение?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона.

Если вы о вчерашнем Послании Президента РФ Федеральному собранию, то оно не является нормативным правовым актом главы государства и не обладает юридической силой. Это видение президента перспектив развития.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста за третьего ребёнка дают 450 т. р в счёт погашения ипотеки. Но можно ли его использовать на покупку дома, если нет ипотеке.

Планируем взять ипотеку через месяц после рождения 2-го ребёнка, можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотеки сразу после того, как мы её возьмём? Вообще имеет ли значение, ипотека взята до рождения ребёнка или после?

Ипотека была взята до брака, собственница я,потом вышла замуж, родила 3 го, за третьего ребёнка дали выплату 450 тыс на погашении ипотеки. Мы её внесли в эту квартиру, Делится ли капитал при разводе, полагается ли мужу что то? И имеет ли право претендовать он на квартиру, Квартира полностью на мне.

Может кто-то знает ответ на вопрос. За 3 го ребёнка на погашение ипотеки государство выделяет 450 тыс. Эта ипотека должна быть оформлена до рождения ребёнка или на оформленную после рождения ребёнка этот закон тоже распространяется?

Добрый день) Меня интересует следующий вопрос: на данный момент многодетные могут погасить часть ипотеки в размере 450000 рублей. Однако некоторые утверждают, что для этого ипотека должна быть взята до рождения третьего ребенка. Имеет ли это значение? Иже же можно оформить ипотеку после рождения 3 ребенка и воспользоваться субсидией?

У меня два ребёнка от первого брака, и от второго один ребёнок, собираемся покупать квартиру и использовать 450 тыс за третьего ребёнка, но испортились отношения с мужем хочу развестись, риэлтор говорит если я разведусь то государство мне не даст 450 тыс на погашение ипотеки за 3 ребёнка. Так ли это? Почему? Как можно решить этот вопрос?

У меня двое детей от первого брака и третий ребёнок от второго брака. Могу ли я использовать маткапитал за второго ребенка. Если второй супруг взял ипотеку, я являюсь соцзаеимщиком. И могу ли я использовать как заёмщик 450 тыс (за третьего ребёнка) на погашении ипотеки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала есть сертификат на погашение ипотеки 450 т. р. на третьего ребенка, муж или я? Муж отец третьего ребенка, я мать всех троих. Ему можно взять сертификат на ипотеку и ипотеку?

Квартира приобреталась мной в ипотеку до брака, кредитный договор только на меня. Квартира в собственности тоже только у меня.

Заключен брак, ждем с супругой ребенка. Вопрос следующий - могу ли я, как отец, использовать маткапитал в погашение долга по ипотеке или необходимо добавить жену в кредитный договор + выделять долю и тогда она сможет использовать маткапитал в счет погашения ипотеки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение