Бывший муж зарегистрировал брак (женился) и хочет, чтобы его жена проживала в квартире в этой квартире.

• г. Чебоксары

Я, мой несовершеннолетний сын и бывший муж прописаны и проживаем в неприватизированной двухкомнатной квартире. Бывший муж зарегистрировал брак (женился) и хочет, чтобы его жена проживала в квартире в этой квартире. Имеет ли право его жена жить без нашего согласия. Подскажите, пожалуйса.

Ответы на вопрос (1):

вселить ее без вашего согласия не может...

Спросить
Пожаловаться

Я, мой несовершеннолетний сын и бывший муж прописаны и проживаем в неприватизированной двухкомнатной квартире. Бывший муж зарегистрировал брак (женился) и хочет, чтобы его жена проживала в квартире по месту его прописки. Иммет ли право жена бывшего мужа без прописки жить в данной квартире?

В неприватизированной квартире прописаны супруга бывший муж сын с несовершеннолетней внучкой. Муж не проживал с 1994 года. Зарегистрировал брак с другой. После его смерти имеет ли его жена право на его долю?

Мой бывший муж, сын и я прописаны в неприватизированой двухкомнатной квартире площадью 57 кв.м., комнаты 14 и 18 кв.м. Муж хочет без нашего согласия разменять квартиру. Возможно ли это?

В двухкомнатной неприватизированной квартире прописаны мой муж и его сын 13 лет от первого брака. Нужно ли согласие матери ребенка на мою прописку в этой квартире. Наш брак зарегистрирова. Муж выполняет алиментные обязательства и ребенок проживает на самом деле с матерью.

Объясните пожалуйста, требуется ли согласие основного квартиросъемщика (отца) для того чтобы прописать жену сына (брак зарегестрирован) в двухкомнатную квартиру. В квартире прописаны бывшие муж и жена (муж и жена - в разводе) и их сын, который женился.

Я,моя жена, наш несовершеннолетний сын и мой отец (ответственный квартиросъёмщик), если он женится сможет ли он прописать свою жену без нашего согласия. Спасибо.

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа у меня осталась 1\3 доля от квартиры в которой мы проживали.2\1 достались сыну от первого брака он тоже прописан в этой квартире, но он сидит в тюрьме и там же зарегистрировал свой брак. Сейчас его жена хочет жить в этой квартире. Имеет ли она право жить без моего согласия.

Квартира приватизирована на жену + несовершеннолетний сын. Муж отказался от доли. В данный момент сыну уже 18. В квартире прописаны: жена, муж, сын. Имеет ли право жена продать квартиру без согласия мужа?

Мы не живем с мужем, но пока не разведены, имеем сына 12 лет. Мы с сыном проживаем у моей мамы в квартире, в этой же квартире сын имеет долю собственности, но прописан он у мужа в неприватизированой квартире там еще прописана свекровь. Имеют ли они право выписать сына без нашего согласия или приватизировать квартиру, так, что мой сын не войдет в долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение