Она украла деньги из кассы и товар на сумму 50 тясяч.

• г. Нижний Новгород

Я ип. У меня работал продавец. Она украла деньги из кассы и товар на сумму 50 тясяч. Работает она вместе со сменщицей. Сменщица моя знакомая она работает честно. Ревизию проводили только при приеме на работу. В накладных никто не расписывался. Работает не официально.

Ответы на вопрос (1):

и какие доказательства есть, что кражу она совершила?

Спросить
Пожаловаться

При приеме на работу делалась ревизия. Через три месяца по не понятным причинам уволили и сделали опять ревизию. После ревизии выявилась сумма недостачи на 350 тыс рублей. Начальство угрожает судом и следствиями. При вступлении на работу никаких документов о материально ответственности не подписывала. Подписывала только сумму приема товара. Работала одна. Без сменщицы. Как быть в этой ситуации?

Мой продавец не явилась на ревизию, так как была в нетрезвом состоянии дома. Ключи от ларька отдала сменщице, а та в свою очередь открыла Ларек и начала работать. Я сразу же приехала и мы начали делать ревизию, в результате которой появилась недостача в сумме 22 тыс. Руб. Как теперь привлечь продавца к ответственности моего имущества. Договор о материальной ответственности подписан, акт приема товара продавцом подписан, приказ о проведении ревизии создан, вот только акт ревизии продавцом не подписан она ведь не явилась на пересдачу тмц сменщице и конечно же сейчас скрывается.

Работала не официально, моя сменщица накладные выкидывала и ревизию выводила без плюса, получается деньги брала себе я об об этом не знала, на нас ИП написал заявление, якобы мы эти деньги украли, на накладных её росписи и одна накладная моя, которая каким то образом пропала, как мне быть?

Я работал не официально полтора года в магазине, недавно меня уволили, через неделю после этого звонит мой начальник и начинает говорить про недостачи по товару, начал грозиться что всевозможными способами попытается меня засадить, при том что не за долго до этого (примерно за 4 месяца) уволилась моя сменщица, и взяли другую, мое предложение сделать ревизию, когда увольнялись предыдущая сменщица он проигнорировал, причем некоторые недостачи я начал замечать и говорил об этом, когда устраивался на работу ни одной ревизии не проводилось, его аргумент-ключи от магазина были только у тебя и сменщицы, кроме вас никто взять не мог... как мне не оказаться крайним в этой ситуации? И что делать.

Работаю в магазине маленькой торговой компании основным продавцом, есть сменщица, есть касса, после сменщицы в кассе иногда больше чем нужно фиксированной суммы, иногда меньше, за лишние деньги или недостачу в кассе руководство спрашивает с меня а не со сменщицы пугая меня увольнением. Вопрос такой, могу ли я не принимать по закону кассу если в ней лишние или недостача после сменщицы, предварительно пересчитав сумму в кассе не включив её ?

Добрый день. Я пришла на работу официально, ревизии не было, потом Ее посчитали вручную документов на ревизию не было что она проходила. Просто в накладных ставили цифры сколько в наличии товара. Считантся ли такая ревизия правильной.

Ж я устроилась на работу продавцом ревизию проводили без меня спустя полугода работы мне моя сменщица заявляет о недостаче в 100000 ревизия в течении этого времени не проводилась. Чем мне это может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ж я устроилась на работу продавцом ревизию проводили без меня спустя полугода работы мне моя сменщица заявляет о недостаче в 100000 ревизия в течении этого времени не проводилась. Чем мне это может грозить? Не какого договора я не подписывала, инвентаризация проходила без меня, я только приступила к работе.

Сделали ревизию склада, недостача 2 млн руб, старшая кладовщица с договором на полной мат отв. по трудовой. Не признает свою вину. Прямых улик нет, за руку не поймали. Но товара нет. в накладных на прием товара есть ее подписи, но, когда она отдыхала принимала товар сменщица. Есть доказательства небольших махинаций старшей кладовщицы: она якобы отдавала товар на реализацию в магазин (отправляла только накладную, товар не поступал, а после ревизии товар якобы возвращался).

Моя сменщица взяла деньги с кассы на ревизии меня подставила, тк она мне передовала смену и приписывала товар, я сдала смену плохо, начальник меня обвиняет в воравстве и угрожает коллекторами, говорит что продаст мой долг им и они с меня будут вышибать, хотя я вообще работаю не официально. Что мне делать? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение