Соседка по подъезду при каждой встречи оскорбляет меня нецензурными словами

• г. Санкт-Петербург

Соседка по подъезду при каждой встречи оскорбляет меня нецензурными словами, а вчера пригрозила что я еще пожалею только не пойму о чем она говорит у нас год назад был с ней небольшой конфликт (поругались) с тех пор она меня стала оскорблять посоветуйте как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна!

Тут три пути. Не обращать на нее внимания, т.к. она явно не здоровый человек.

Поскольку оскорбления у нас теперь не уголовно наказуемое деяние, к участковому обращаться бесполезно, надо в суд с иском о защите чести и достоинства. Но нужны доказательства - свидетели, видеозапись и т.д.

Или поступать так как она, оскорблять ее также, только сильнее.

Но думаю, что Вы порядочный человек и третий путь Вас не устроит.

С уважением, К.В.Истратов