Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как вернуть IPad по гарантии?

Купил новый iPad 5.06.2019 в магазине Центр связи СПб

27.12.19 он перестал работать, прошло пол года. За это время он ни разу не подвергался механическим повреждениям. Сдал по гарантии, в заключении указали что IPad уже вскрывался и случай признан негарантийным, так как присутствуют следы клея и отошел экран. Но я ничего подобного не совершал. В магазине сказали что если оф сервис признал его негарантийным, тогда они ничего седлать не могут. Как быть? Спасибо.

вопрос №16790103
прочитан 1 раз

Делайте свою экспертизу за свой счет. По ее результатам предъявляйте письменную претензию. В случае ее неудовлетворения обращайтесь в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

а кто считается независимым экспертом? спасибо

В Вашем случае необходимо проводить независимую экспертизу и уже по ее результатам возвращать аппарат. Еще как вариант подать исковое заявление, приложив документы из СЦ, официальный отказ в возврате от магазина, где продавец будет письменно указывать на то, что он согласен со специалистом СЦ для этого Вам нужно обратиться в магазин с письменным заявлением. Если не захотят принимать отправьте почтой с уведомлением. Обозначьте срок ответа (при возврате по ЗоЗПП составляет 10 дней) и уже с собранными документами или без них обращайтесь в Мировой суд по месту жительства. Суд скорее всего назначит ту самую экспертизу. Если Вы действительно правы не опускайте руки, общайтесь с продавцом не словами, а документами. Конечно данный процесс будет длительным.

Вам помог ответ: ДаНет

Попробую, спасибо)

По общему правилу Вы вправе требовать обмена некачественного товара в течение гарантийного срока или срока годности товара, а если он не установлен, то в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи вам товара. В последнем случае более длительные сроки могут быть установлены законом или договором купли-продажи.

Отметим, что если гарантийный срок в отношении товара не установлен либо составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, обменять его вы сможете, только если докажете, что недостатки товара возникли до его передачи вам или по причинам, возникшим до этого момента.

Если товар является технически сложным (например, это автомобили, мотоциклы, системные блоки, компьютеры, ноутбуки), вы вправе требовать его замены на аналогичный в течение 15 дней со дня передачи вам товара.

Позднее вы можете предъявить указанные требования лишь в определенных случаях:

• при обнаружении в товаре существенных недостатков;

• в случае нарушения продавцом установленных законом сроков устранения недостатков товара;

• если из-за неоднократного устранения различных недостатков товар невозможно использовать более 30 дней (в совокупности) в течение любого года гарантийного срока.

Обратитесь к продавцу с письменной претензией.

Продавец обязан принять некачественный товар у покупателя и при необходимости провести проверку его качества, в которой покупатель вправе участвовать. При передаче товара продавцу обратите внимание, чтобы этот факт был задокументирован. Для участия в проверке рекомендуем согласовать с продавцом время и дату ее проведения.

Проверка качества товара может включать проведение экспертизы.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец должен за свой счет провести экспертизу товара. Вы вправе присутствовать при ее проведении, а в случае несогласия с ее результатами можете оспорить выводы экспертов в судебном порядке.

Если экспертиза выявит, что недостатки товара возникли не по вине продавца (изготовителя), вы должны возместить продавцу расходы на проведение экспертизы и расходы по хранению товара и его транспортировке.

Некачественный товар должен быть заменен на новый в течение семи дней со дня предъявления соответствующего требования. Когда необходима дополнительная проверка качества обмениваемого товара, продавец обязан заменить его в течение 20 дней со дня предъявления требования.

Если на момент предъявления требования о замене аналогичный товар отсутствует, его заменят в течение месяца со дня предъявления требования.

При этом, если для замены товара требуется более семи дней, вы вправе требовать предоставления аналогичного товара длительного пользования на срок замены.

При отказе продавца разрешить вопрос в добровольном порядке обратитесь с иском в суд

Обращаясь в суд с исковым заявлением об обмене товара, вы можете дополнительно потребовать от продавца возмещения убытков, причиненных вам вследствие продажи некачественного товара.

За нарушение срока обмена товара с продавца можно взыскать неустойку (пеню) в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки.

Вы вправе потребовать от продавца компенсации морального вреда.

При этом истцы по искам о защите прав потребителей освобождены от уплаты госпошлины, если цена иска не превышает 1 млн руб. Если цена иска превышает 1 млн руб., госпошлина уплачивается в сумме, исчисленной исходя из цены иска и уменьшенной на сумму госпошлины, подлежащей уплате при цене иска 1 млн руб..

В случае удовлетворения судом ваших требований о взыскании денежных сумм (например, неустойки (пеней)), которые не были выплачены продавцом добровольно, суд взыскивает с продавца в вашу пользу штраф в размере 50% присужденной вам суммы.

При удовлетворении иска суд может также полностью или частично взыскать с ответчика заявленные вами судебные расходы, в частности расходы на оплату услуг представителя, почтовые расходы, связанные с производством по делу.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, очень информативно)

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X