Проблемы с регистрацией авто - Житель Севастополя ищет способы оформления после истечения срока временного ТС

• г. Симферополь

Живем в г. Севастополе. Купили машину в Украине в 2000 г. (в г. Ровно). Вступили В РФ. В ГАИ г. Севастополя в 2015 г. выдали рос. номера и временный ТС на 5 лет, забрав арегиналы - ПТС, ТС, Генеральную доверенность Украинского образца. В июле этого года истекает срок действия временного ТС. В ГАИ сказали обращаться в суд. В суде сказали необходтм письменный отказ из ГАИ о регистрации авто и написать письмо-приглашение бывшему владельцу, с просьбой явиться В ГАИ. Как должно быть ОФОРМЛЕННО это письмo? На руках ксерокопия генеральной доверенности, расписка бывшего владельца о получении денег за авто и временный ТС.

Ответы на вопрос (1):

Действуете как Вам подсказали, направляете заказным письмом с уведомлением заявление (требование) в ГИБДД о регистрации права на авто на Вас, одновременно продавцу с требованием о прибытии для соответствующей процедуры в ГИБДД или сообщит Вам о невозможности прибытия и направлении Вам доверенности или согласия на проведения регистрации без участия продавца. Получаете отказы или подтверждение о вручении корреспонденции, а далее в суд с исковым заявлением о признании за вами права собственности, поскольку иного правового решения у вас не имеется. Составляете самостоятельно или обращайтесь к специалисту, юристу или адвокату.