Проблемы с регистрацией авто - Житель Севастополя ищет способы оформления после истечения срока временного ТС

• г. Симферополь

Живем в г. Севастополе. Купили машину в Украине в 2000 г. (в г. Ровно). Вступили В РФ. В ГАИ г. Севастополя в 2015 г. выдали рос. номера и временный ТС на 5 лет, забрав арегиналы - ПТС, ТС, Генеральную доверенность Украинского образца. В июле этого года истекает срок действия временного ТС. В ГАИ сказали обращаться в суд. В суде сказали необходтм письменный отказ из ГАИ о регистрации авто и написать письмо-приглашение бывшему владельцу, с просьбой явиться В ГАИ. Как должно быть ОФОРМЛЕННО это письмo? На руках ксерокопия генеральной доверенности, расписка бывшего владельца о получении денег за авто и временный ТС.

Ответы на вопрос (1):

Действуете как Вам подсказали, направляете заказным письмом с уведомлением заявление (требование) в ГИБДД о регистрации права на авто на Вас, одновременно продавцу с требованием о прибытии для соответствующей процедуры в ГИБДД или сообщит Вам о невозможности прибытия и направлении Вам доверенности или согласия на проведения регистрации без участия продавца. Получаете отказы или подтверждение о вручении корреспонденции, а далее в суд с исковым заявлением о признании за вами права собственности, поскольку иного правового решения у вас не имеется. Составляете самостоятельно или обращайтесь к специалисту, юристу или адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль зарегистрирован в Севастополе. Срок действия украинской доверенности закончился. Может ли владелец авто выписать российскую генеральную доверенность на такой автомобиль для дальнейшей регистрации в ГАИ уже без владельца?

В 2014 году была машина по генеральной доверенности. Я житель крыма. В 2016 году поставил машину на временный учет в Севастополе, получил российские номера, но без ПТС. В ГАИ сказали, что через суд можно оформить право собственности в течение 5 лет. куда обращаться?

В 2012 году приобрёл автомобиль по генеральной доверенности, но не успел поставить на учет в Севастополе, авто Херсонской регистрации. Обратился недавно в мрэо Севастополя получил письменный отказ, сказали обращайтесь в суд и подтверждайте право собственности.

арестованная в 2010 году в Левобережное ОСБ первый владелец продал машину в 2011 году по генеральной доверенности (1 владелец умер) потом мы купили машину у 2 владельца генеральная доверенность имеется 2 владельца ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД С ЭТОЙ СИТУАЦИИ заранее спасибо.

Отказывают в замене номеров с украинских на российские по доверенности, собственник не меняется.

Машина куплена в 2006 году в Севастополе. Требуют паспорт собственника. Собственник проживает в г. Владимир, там прописан с 2010 года гражданин РФ, приехать не может, на момент покупки был гражданином Украины и был прописан в г. Севастополе. Доверенность российская от 30.07.2014 г.выдана нотариусом в Севастополе. Письменный отказ не дают, просто не принимают документы, начальник МРЭО г. Севастополь посоветовал продать машину на Украину.

Теперь в июне месяце этого года срок доверенности истекает а при обращении к первому владельцу машины он отказывается продлять доверенность и угрожает что снимет авто с учета в ГАИ и машина будет не моя. Может ли он снять машину с учета если все документы на авто у меня на руках (тех. паспорт, доверенность?) Как мне быть в этой ситуации? Преоформление автомобиля.

Отказывают в замене номеров с украинских на российские по доверенности, собственник не меняется.

Машина куплена в 2006 году в Севастополе. Требуют паспорт собственника. Собственник проживает в г. Владимир, там прописан с 2010 года, приехать не может. Доверенность российская. Письменный отказ не дают, просто не принимают документы, начальник МРЭО г. Севастополь посоветовал продать машину на Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть если купил авто по доверенности в 2008 г. в севастополе в одном из салонов города авто была не новая ваз 2104 по генеральной доверенности (кроме доверенности нет нечего) на десять лет в мрэо севастополя отказали в регистрации сказали что машина в аресте не выплачен долг по кредиту у украинского банка приват и дали карту ареста. С первого сентября машины с украинскими номерами не могут находится в крыму более чем 90 дней выехать на материк означает лишится машины суд о признании права собственности на авто на основании одной доверенности откажет в иске как быть?

Можно ли переоформить машину и получить российские номера по генеральной доверенности в Севастополе, если доверенность выдана в Севастополе до перехода в Россию, в 2012 году, машина стоит на учете в Севастополе, без хозяина машины.

Купил авто в севастополе по доверенности в 2009 г сам Севастополец в феврале 2014 г решил продать. Гаи оформление отказывают по причине НЕТ положения о оформлении до сих пор. Доверенность закончилась в июле 2014 г хозяин авто уехал на пмж в германию в 2010 г что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение