Ответственность за ДТП, произошедшее на автомобиле, даренном другу - последствия и возможные наказания

• г. Самара

Ситуация следующая.

Дал товарищу авто (страховка не ограничена), он попал в дтп (перевернул машину), пострадали попутчики которых он взял с собой по пути. Какое наказания понесу я и он?Если самые большие травмы у одного человека у которого сломанно 4 ребра. Плюс мы уже выплатили денежную компенсацию и человек сказал что претензий не имеет. ДТП было оформлено.

Ответы на вопрос (1):

Никакого. С вас лишь как с собственника автомобиля могут взыскать денежные средства, которые вы потом можете взыскать с виновника.