Отсудила комиссию банка за выдачу кредита

• г. Рубцовск

Отсудила комиссию банка за выдачу кредита, как составить иск о понуждении банка к перерасчету процентов по кредиту за минусом этой комиссии.

Ответы на вопрос (1):

Если суд удовлетворил ваши требования и признал кредитный договор недействительным в части взимания комиссии, то банк Вам обязан вернуть уплаченную ранее сумму комиссий. О каком перерасчете процентов идет речь?

Спросить
Пожаловаться

Отсудила комиссию банка по выдаче кредита, как составить иск о понуждении банка к перерасчету процентов, чтобы банк убрал эту незаконную комиссию из общей суммы кредита и сделал перерасчет процентов на новую сумму и выдал новый график платежей.

В суде отсудили незаконную комиссию за выдачу кредита, комиссию банк вернул, но перерасчет по кредиту не сделал, т. е. данную комиссию из суммы кредита не исключил и продолжает начислять на нее проценты. Нужно ли подавать в банк претензию о перерасчете или можно сразу идти в суд с иском о понуждении банка к перерасчету? Ведь на претензии банки не реагируют, надо ли зря время терять, неустойку в размере 3% суд вряд ли присудит.

Банк Траст при выдаче кредита берет с клиентов следующие комиссии:

1. Комиссия за зачисление кредитных средств на счет клиента 2,1% (единоразово);

2. Ежемесячную комиссию за обслуживание кредита 0,69% от суммы;

3. Страховку в размере 2% от стоимости кредита.

Правильно ли это?

В одной рекламе они пишут про кредит без всяких комиссий, хотя разовую комиссию все же берут, а в договоре прописывают все комиссии + страховка и.т.д.

Наше ООО брало кредит, уплатило комиссию за выдачу кредита.

В последующем пришлось увеличить срок возврата кредита дополнительным соглашением. Банк взял комиссию за изменение срока возврата кредита.

Можем ли мы взыскать эти комиссии, если у нас просрочки по кредиту?

Знакомая взяла кредит в банке, согласно договору предусмотрена комиссия за страхование, при отказе от комиссии увеличивается процентная ставка, таким образом банк при возмещении комиссии через суд может потребовать перерасчета процентов исходя из повышенной ставки. Недавно она заключила договор о реструктуризации данного кредита, после подписания которого прошлый кредитный договор был закрыт, о чем имеется соответствующая справка. Скажите пожалуйста может ли она взыскать с банка комиссию за страхование по закрытому кредитному договору, или банк потом может потребовать по нему перерасчет процентов исходя из повышенной ставки?

У меня кредит в банке Уралсиб, я ежемесячно плачу комиссию 385 руб. Кредит взят в апреле 2010 г на 5 лет. Общая сумма комиссии составит 23100, на данный момент я уже заплатила комиссии на 10-12 тыс. руб. .В договоре прописано так: Ежемесячная комиссия за оказание финансовых услуг по предоставлению кредита:0.70%от суммы кредита, в том числе НДСМогу ли я потребовать банк вернуть мне уже заплаченные деньги по комиссии и отменить комиссию на дальнейшие платежи? Спасибо.

Банк подал в суд о взыскании задолженности по кредиту, хотим подать встречный иск о понуждении Банка к перерасчету процентов, пени и штрафов, т. к. ранее мы отсудили у Банка единовременную комиссию за выдачу кредита, но Банк перерасчет по этой комиссии не сделал, не убрал её из суммы кредита и продолжает начислять на нее проценты, пени и штрафы. Можно ли во встречном иске заявить требования о моральном вреде по ст.ст. 1100,1101 ГПК РФ, ст.15 ЗПП РФ; судебные расходы по ст.98 ГПК РФ, расходы по услуге представителя по ст.100 ГПК, а так же применить ст.395 ГПК РФ, т. к. считаем, что банк незаконно пользовался нашими деньгами в виде начисленных процентах? Да и ещё претензию мы в банк направляли просили дать ответ в течении 10 дней, но банк не ответил. Сколько дней по закону положено банку на ответ по претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО в сентябре 2011 г. оформили кредит, при оформлении оплатили комиссионное вознаграждение за выдачу кредита, и по ходу погашения помимо процентов оплачиваем комиссию за обслуживание и сопровождение кредита. Возможно ли оспорить у банка эти комиссии?

Банк взял с меня комиссию за выдачу кредита на покупку квартиры. НО!.. кроме комиссии, я заплатил еще за оценку покупаемой квартиры и за справку о ссудной задолженности. Написать исковое заявление о взыскании комиссии я кое-как смог.

Вопрос: включать ли во взыскиваемую сумму оплату оценки квартиры и стоимость справки? Эти платежи незаконны как и комиссия или это другое? Как вернуть комиссию за выдачу кредита?

Брали кредит в Сбербанке 03.07.2008 г. поэтому кредиту 13.12.2010 г. отсудили единовременную комиссию за открытие и ведение ссудного счета, которую списали с ссудного счета при выдаче кредита, решение вступило в законную силу 28.12.2010 г., комиссию банк вернул, но перерасчет процентов не сделал. С какой даты нужно требовать перерасчет процентов? P.s. информация для Абраменко, я не юрист, всю жизнь проработала бухгалтером, сейчас на пенсии, хочу помочь своим детям, у них три кредита: ипотека, Сбербанк и Совкомбанк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение