Мне очень интересно у нас есть закон о лжи и мошенничестве в средствах массовой информации?

• г. Тюмень

Мне очень интересно у нас есть закон о лжи и машеничестве в средствах массовой информации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей! Есть норма ч.2 статьи 128.1. УК РФ -- Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.