Продали квартиру 2 собственника по дарению за 1800000, кадастровая 928000. Во Владении 2 года. Надо платить налог ли нет?

• г. Владикавказ

Продали квартиру 2 собственника по дарению за 1800000, кадастповая 928000. Во Владении 2 года. Надо платить налог ли нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Непонятно, что значит "продали по дарению", оформили в Росреестре договор дарения, но на самом деле получили деньги? Если это так, то одаряемый должен заплатить налог с кадастровой стоимости квартиры, если не является близким родственником дарителей.

По дарению продать не могли. Вы что то путаете. Какой договор был заключен?