На что можно тратить пенсию опекаемого и надо ли ее копить, если деньги нужны сейчас.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45*ГК РФ, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства.