Исковая давность кредитной карты - как защитить себя?

• г. Киров

Взял кредитную карту в 2010 году. Последний платёж был в апреле 2016 г. В сентябре 2017 банк передал дело в суд и получил исполнительный лист. 14.01.20 я узнал об этом и отменил заочное судебное решение. Вопрос: если банк повторно подаст иск я смогу ссылаться на срок исковой давности от апреля 2016

Ответы на вопрос (5):

Течение срока исковой давности прерывается в момент подачи искового заявления в суд.