Может ли свекровь по суду выписать их из квартиры на основании того, что они там не живут?

• г. Москва

Мой муж с ребенком прописан на муниципальной жилплощади свекрови, а живут они в моей квартире. Может ли свекровь по суду выписать их из квартиры на основании того, что они там не живут?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира муниципальная, можно выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ).