В школе требуют одевать бахилы, школа бахилы не выдает. Денег нет что бы купить бахилы, живём на линии огня, раьщ нет шестой год.

• г. Авдеевка

В школе требуют одевать бахилы, школа бахилы не выдает. Денег нет что бы купить бахылы, живём на линии огня, раьщ нет шестой год.

Ответы на вопрос (1):

Это раздел санитарных правил. Бахилам в учреждении эквивалентна сменная обувь. Можете хоть в тапочках ходить, главное переобуться.

Спросить
Пожаловаться

Насколько правомерно в школах заставляют родителей одевать бахилы при входе в школу? В школе не продаются и не выдаются бахилы, где я их буду искать в 7.00?

Требуют в спортивной школе, при входе одевать бахилы а если у тебя их нет просят купить на месте. Говорят что нет закона запрещающего продавать бахилы в спортивной школе. Как быть в такой ситуации?

В нашу школу в фойе (не в учебные комнаты и не кабинеты и не столовую), не пускают родителей без бахил. Школа бахилы не выдаёт. Заставляют покупать. Насколько правомерно?

У меня ребёнок младшеклассник. И ещё обязательна ли охрана в школе? У нас никого нет ( ( ( (

Спасибо за ответ.

Могут ли не пустить родителя в школу без бахил? Ведь может быть разная ситуация что на данный момент негде достать бахилы? И могут ли в таких ситуациях выдавать бахилы в школе?

Сейчас столкнулась с такой ситуацией. Пришла на музыкальные занятия в школу, а меня не пропускают по-причине отсутствия 2 ой обуви/бахил. Да,естественно, иметь при себе что-то из этого необходимо, но если я забыла? И такое ведь бывает. Я попросила продать мне бахилы, на что мне сказали, что в школе торговать запрещено, да,я слышала об этом, но тогда почему нельзя поставить бесплатные бахилы? Ведь в поликлиника они есть, да что уж,и в моей школе есть (моя школа и муз. школа разные здания). Если они требуют чтобы были бахилы, то пусть ставят бесплатные. Есть ли какие-нибудь законы об этом?

Хотела задать такой вопрос, могут ли в школе заставлять покупать ребенка бахилы? Недавно мой ребенок забыл сменную обувь, на что ему ответила вахтерша (это все произошло в художественной школе) Ну это твои проблемы! Покупай бахилы! (Ребёнка со школы я забираю сама и не считаю нужным давать ему деньги если он не просит) , мой сын не смог купить бахилы и его попросили покинуть школу! Имеют ли право они заставлять покупать ребенка бахилы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе требуют бохилы, но не выдают.

При входе в школу охранник в грубой форме потребовал надеть бахилы или купить их в автомате. После этого случая я написала письмо директору, в котором указала на незаконность действий охранника. Через 2 дня в школе появилось объявление о необходимости надевать бахилы и локальный нормативный акт, это предусматривающий. К слову, автомат для бахил не исчез, но опустел. Законны ли действия администрации школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение