Развёлся уже два года назад плочу 1/2 алиментов и задолжность, а по кредитам уже не остаётся практически денег.

• г. Артемовский

Развёлся уже два года назад плочу 1/2 алиментов и задолжность, а по кредитам уже не остаётся практически денег. Кредит у меня в 3 х банках. На соглашение они не идут все разом. А долг растёт.На работе два месяца задержки. По телефону одни угрозы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел.

По поводу взыскания задолженности по заработной плате вы вправе обратиться с иском в суд, либо с жалобой в прокуратуру.

Предложите банкам обратиться в суд о взыскании с вас задолженности по кредитным договорам, расторжении договоров с вами.

В рамках таких дел вы сможете уменьшить сумму штрафных санкций (пени до 10 раз) и расторгнуть договоры. Разумеется, сумму долга по кредитам и процентов по ним выплачивать вам придется, но новые проценты начисляться уже не будут.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Я взял в 3 банках кредит. Пол года платил без задержек. На работе начались задержки зарплаты. В общем у меня начался рост долга. Потом с работы уволили. На пенсию. Сейчас один банк с пенсии снимает 50 процентов. А два банка требуют с меня долг. Коллекторы угрожают. Я не знаю как быть дальше. Мне остаётся всего 6 тысяч. Как я могу с этих денег платить.?

3 года назад получил инвалидность. Было 2 кредита. Потерял нормальную работу по инвалидности. Платил всё время что был на инвалидности. Сейчас не плачу плачу в 2 банка. Банки на никакие соглашения не идут. Что мне будет за просрочки по кредитам?.

Хотела уточнить сумму погашения задолжности. Ведь на одно исп. произ-во идет одит исполнит. Сбор? Я оплатила исполнит. Сбор-13281 р. но у меня в личном кабинете в гос услугах висит задолжность 44546 р. из них основная задожность 31265 р. и исп. сбор-13281 р. Хотя основную задолжность банку я оплатила еще два года назад.

Я брал кредит в сбербанке там следующая схема взял 255 000 т на 4 года плачу по 8099 р в месяц. Но меня не устраивает следующая схема банк из 8099 выбирает сначала проценты а потом сумму основного долга получается что мне не выгодно досрочно погасить кредит так как прошол уже год. пример получается по кредиту я плачу 2935.33 а проценты за пользование кредитом 5094.66. В связи с кризисной ситуацией вообще уже хочу написать просьбу о заморозке кредита на год чтоб накопить денег и отдать все разом. Можно ли заморозить кредит сроком на один год, или распределить проценты равномерно по месяцам. Спасибо.

После задержки зарплаты у меня образовалась задолженность по кредитам (два кредита наличными в разных банках),, банки на встречу не идут, отсрочек и пр. не дают, а требуют погасить всю задолженность со штрафами. Такой возможности у меня нет, остаётся одно, признать банкротство, как это правильно сделать? Я не ЧП,не ИЧП, а простой рабочий.

Плачу кредит в банке Восточный экспресс 8600 сумма кредита 145000 Перешел на другую работу и начались задержки не плачу уже два месяца Звонят из банка и говорят, что если не заплачу в течение двух дней, то они подадут в суд. У меня жена не работает и двое детей год и четыре года. Подскажите что я могу сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял работу пол года назад, в поисках работы. Как оформить рекстуризацию в лето банке., кредит плачу, пенсии не хватает, долги за жильё и на жизнь растут, так как пенсия меньше кредита. Хочу рекстуризацию на год.

У меня 4 кредита и одна кредитная карта, когда брала кредиты зарплаты хватало на все ежемесячные погашения. В конце 2014 года пришлось уволилиться с прежней работы и устроилась на работу где зарплата как раз равна моим ежемесячным взносам по кредитам, а на квартплату и проживание средств не остается. Ежемесячно плачу по 25 тыс. рублей. Со следующего месяца у меня уже пойдут просрочки по платежам и растет долг по квартплате. Что делать я не знаю. На работе задерживают зарплату (там еще система: белая и черная зарплата, справку 2 НДФЛ дается только по белой зарплате). Помогите советом что делать или куда обратиться. Спасибо.

У меня два кредита в Сбербанке: ипотечный и кредит наличными. Пол года назад остался без работы и не смог оплачивать кредиты. Через несколько месяцев вызвали в Сбербанк, долго пугали судами и т.д., но пошли навстречу и сделали реструктуризацию по обеим кредитам. За ипотеку плачу исправно, но бывают задержки на 2-3 дня. А вот по кредиту наличными оплачивать мока нет возможности, ввиду этого появилась просрочка уже 3 месяца. Просроченный долг ~40 т. р., но в этом месяце по данному кредиту удалось оплатить 12 т. р.

Сегодня приехали сотрудники банка ко мне домой, и вызвали к себе в банк для решения вопроса по просрочке. Говорят, что ввиду нескольких платежей не в срок по ипотеке и отсутствие регулярных платежей по кредиту наличными, банк принял решение об объединении двух кредитов в один и об отмене реструктуризации, а так же о намерении полностью досрочно взыскать с меня всю сумму кредита. И говорят, что готовят док-ты для суда.

Вопрос: имеет ли банк право объединять кредиты, отменить реструктуризацию по ипотеке (хотя я за неё плачу) и требовать полного досрочного погашения обеих кредитов?

Сейчас реально могу платить только по ипотеке, на второй кредит денег не хватает...

Подскажите пжт как правильно выйти из этой ситуации?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение