Развёлся уже два года назад плочу 1/2 алиментов и задолжность, а по кредитам уже не остаётся практически денег.

• г. Артемовский

Развёлся уже два года назад плочу 1/2 алиментов и задолжность, а по кредитам уже не остаётся практически денег. Кредит у меня в 3 х банках. На соглашение они не идут все разом. А долг растёт.На работе два месяца задержки. По телефону одни угрозы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел.

По поводу взыскания задолженности по заработной плате вы вправе обратиться с иском в суд, либо с жалобой в прокуратуру.

Предложите банкам обратиться в суд о взыскании с вас задолженности по кредитным договорам, расторжении договоров с вами.

В рамках таких дел вы сможете уменьшить сумму штрафных санкций (пени до 10 раз) и расторгнуть договоры. Разумеется, сумму долга по кредитам и процентов по ним выплачивать вам придется, но новые проценты начисляться уже не будут.

С уважением, Дейнеко Н.Г.