Вопрос о прекращении гражданского дела по ст.220 при общей долевой собственности на дом - кто проиграл?

• г. Краснодар

По решению суда об определение порядка пользования домовдладением находящимся в общей долевой собственности, где моя доля составляет 1\2, вынесено определение о прекращении производства по гражданскому делу по ст.220. Ответчики требуют возмещение расходов на представительство в суде. Вопрос такой данный судебный процесс проигран мною или все таки ничья. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статья 220. Основания прекращения производства по делу

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 220]

Суд прекращает производство по делу в случае, если:

дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части первой статьи 134 настоящего Кодекса;

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

истец отказался от иска и отказ принят судом;

стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом;

имеется ставшее обязательным для сторон, принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда;

после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена.

Так что у вас там согласно статьи. Дело получается не выиграно. не проиграно. Если вы сначсало подали иск, а потом отказались от иска. то ответчики правилдьно требуют возмещения расходов.

Лидия, добрый день! Рекомендую очно обратиться к адвокату либо к юристу для ознакомления определения о прекращении дела, после чего можно составить отзыв на заявление ответчиков... Желаю удачи