Сестра пропала после заявления об отсутствии претензий, а теперь моих родителей заставляют выплачивать ее долг - есть ли это законно?

• г. Нижний Новгород

У меня сестра была,7 лет в розыске, потом написала заявление что претензий ни к кому не имеет и опять пропала, прописана у мамы, пришла бумага, что в 2006 г. она взяла кредит на 40 000 и не отдала, теперь моих стариков заставляют выплачивать за нее долг, это правомерно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Если "Ваши старики" не были поручителями или со заемщиками по кредиту, то ничего и никому они выплачивать не должны.