Сестра пропала после заявления об отсутствии претензий, а теперь моих родителей заставляют выплачивать ее долг - есть ли это законно?

• г. Нижний Новгород

У меня сестра была,7 лет в розыске, потом написала заявление что претензий ни к кому не имеет и опять пропала, прописана у мамы, пришла бумага, что в 2006 г. она взяла кредит на 40 000 и не отдала, теперь моих стариков заставляют выплачивать за нее долг, это правомерно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Если "Ваши старики" не были поручителями или со заемщиками по кредиту, то ничего и никому они выплачивать не должны.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У моей сестры случилась следующая ситуация. Она была замужем 5 лет за своим мужем. Потом её муж нашел другую и ушёл к ней. В собственности у мужа была квартира (которая досталась ему по наследству) Он написал доверенность на моею сестру, что она может продать квартиру и распоряжаться средствами самостоятельно. Сестра продала квартиру своей маме за 1500 000 (есть договор купли-продажи и расписка). Мама в эту квартиру поселила своего сына (меня) и сестра тоже живет со мной. В декабре 2017 сестра с мужем оформили развод. Где он сообщил, что претензий по имуществу не имеет. Вчера сестре пришла претензия в которой он требует ему отдать 1500 000 или он обратиться прокуратуру с заявлением о мошеничестве.

Имеется задолженность за коммунальные услуги в квартире в которой я была прописана до 2018 года. Если в дальнейшем будет обращение в суд от УК могут ли повесить долг на меня?, так как долг был накоплен в момент когда я там была прописана. Когда выписывалась, мать писала бумагу в УК, что претензий ко мне по долгу не имеет. Эта бумага может служить основанием, для снятия с меня задолженности в случае суда? При написании этой бумаги она взяла ответственность на себя за выплату долга?

В 2008 году сестра взяла кредит 15000 в Мани банке для мужа. Потом они расстались, он кредит не оплачивал, а у сестры ребенок-инвалид, денег нет, она тоже не платила. Теперь пришло письмо что долг передан ККГ и они постоянно звонят, пишут смс и сестре и маме с требованием оплатить кредит, и какое то исковое заявление прикладывают, номер договора уступки, и т. д. Я понимаю, что сестра поступила глупо, но платить нечем... Что делать в этой ситуации?

В 2003 году была куплена квартира и оформлена в равных долях на мою маму и её сестру. В 2005 году, после смерти мамы её доля была переоформлена на моего отца. В июне 2008 он продаёт свою долю маминой сестре за 1 000 000 рублей.

1. Будет ли он платить налог с продажи своей доли и в каком размере?

2. Имеет ли право мамина сестра на какие либо налоговые вычеты?

Спасибо!

Мои родители 12 лет назад Договором дарения подарили свои доли (по 1/3 каждая) моей сестре. Десять лет назад папа умер. Потом ситуация изменилась, и мама решила вернуть свою долю, но сестра отдала лишь 1/6 от своих 2/3. Мама завещала эту долю мне. Вопрос - после смерти мамы кому достанется эта доля - сестре (как дарителю) или мне (по завещанию). Спасибо.

Моя мама вторично вышла замуж (он раннее был судим). Она его прописала к себе. Прожили они около года, его опять сажают. Мама с ним разводиться. А сейчас пришла бумага из банка о том что он взял 200 000 руб. и придут описывать имущество моей мамы, ссылаясь на то что на момент взятия кредита они были женаты. Мама даже не знает куда он потратил эти деньги в дом он ничего не покупал. Что делать?!

У меня образовалась задолженность по алиментам, бывшая жена написала у приставов заявление, что претензий не имеет на задолженность, потом пришла через месяц и написала заявление, что претензии уже имеет по этой задолженности. Могла ли она вообще так поступить и является ли эта задолженность действительной или после написания первого ее заявления она уже не действительна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра не платит кредит трём банкам, На момент получения кредита, была прописана у мамы, Сейчас около двух месяцев как выписалась и где прописана не знаю, Коллектора заставляют платить маму и меня (сестру) , правомочно ли это?

Моя мама в 2013 г взяла кредит. Но деньги ей не потребовались и она отдала их моей сестре, чтобы она в дальнейшем платила кредит. Кредит сестра не платила. Мама в тот момент была прописана у меня. 2 года назад она выписалась и сейчас живет в соц реабилитационном центре, где пенсию почти всю забирают. Сегодня пришло постановление суда. Могут ли ее долг переписать на детей, т.к она не может сама платить. Если сестра откажется от долга, повесят на меня долг? (у меня 2 маленьких детей)

, потом сестру мамы посадили в 2008 г., задолженность по кредиту она не погашала, пока была на свободе, и теперь служба безопасности этого банка звонит моей маме и давит на то, что бы она погашала за нее этот кредит и интересуется, есть ли у нее еще какие нибудь родственники? Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение