Невероятный казус - ИП не закрыто, а долг за страховые взносы превышает миллион рублей - что делать без работы?

• г. Челябинск

В 2007 я послал документы о закрытие ИП заверенное нотариусом из Набережных Челнов в Сыктывкар где был зарегестрирован. Когда подключился к Госуслугам узнал что ИП не закрыто и долг по страховым взносам больше миллиона р. Что мне делать с долгом? Я ведь не работал.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо восстанавливать череду Ваших действий! Брать копию Вашего заявления, подтверждение отправки через почту и подавать заявление в ФНС. Если Вас по адресу ни кто не оповещал, то срок исковой давности составляет 3 года. В данном случае работали или нет, не играет роли. ФНС будет опираться на поступившее в ее адрес заявление о прекращении регистрации ИП.