Суд. пристав наложил арест на квартиру, приватизированную на трех человек, включая инвалида, из-за долга по кредиту

• г. Казань

Долг по кредиту 104, т.р. Суд. пристав наложил обременение-арест на рег. действие с квартирой. Квартира приватизирована на трех человек, 1. моя мать-собственник квартиры, 2. Я сам-должник, 3. не совершенная дочь - инвалид. Арест наложен на всю квартиру. Имеют ли право это делать суд. приставы. Жилье единственное.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Арест не дает вам право продать квартиру, подарить и т.д. Никто обращать взыскание на её не будет. Как только вы закроете долг, арест снимут.