Как вернуть деньги или квартиру после неуплаты за приобретение

• г. Санкт-Петербург

Inco:

Здравствуйте... Проблема такая.. Наши квартиранты захотели квартиру у нас купить. Далее квартирант и мой отец пошли в нотариус там было составлено два документа:1.Это договор о купли/продажи квартиры где мой отец продал квартиру квартиранту.2.И был ещё составлен договор о займе денег где квартирант должен отдать несколько миллионов до указанного срока. Деньги квартирант так и не вернул. Что делать в таком случае?) И как долго продлиться процесс получения денег или возвращение "нашей" квартиры?)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть оба договора. Лучший для вас вариант это возврат квартиры, поскольку деньги вы, вряд ли, увидите. При наличии оснований двигаться надо именно в этом направлении. Процесс сложный, по этому рассчитывайте от 7 месяцев до года.

Удачи вам и всего наилучшего.

--- Здравствуйте, вопрос нужно задать корректно, когда это было?, если за пределами срока исковой давности в 3 года, придётся его восстанавливать в суде, а это не всегда можно сделать.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Ваш отец ошибся, условия отсроченного платежа и обременения права покупателя квартиры необходимо было указать в договоре купли-продажи.

Если это спорное жилье у покупателя единственное - в собственности или пользовании - на него нельзя обратить взыскание.

Нужно больше информации.

Пока рекомендую подать заявление в полицию - есть признаки мошенничества в поведении покупателя.

Добрый день, я бы вам посоветовала обратиться с указанными документами к юристу чтобы получить грамотную консультацию и рассмотреть варианты решения вашей проблемы. Процесс будет долгим, это можно сказать точно. Пишите в личные сообщения юристу сайта.