Как восстановить паспорт СССР, пропавший в 1996 году, находясь в другом городе России?

• г. Москва

Я потерял паспорт ссср в 1996 г прописан был во владивостоке-сейчас живу с гражданской женой в люберцах как мне получить паспорт невыезжая во владивосток.

Ответы на вопрос (1):

Александр, доброе утро!

Нет. Не надо. Просто обратитесь в любое отделение ФМС, Вам подскажут - какие точно документы , применительно к Вашей ситуации, необходимо предоставить.

Если есть регистрация, паспорт должны выдать в течение 10 дней, если нет - то в течение 2-х месяцев.

Но все равно выдадут. Пока попросите временное удостоверение личности.

С уважением,