Хотела бы поинтересоваться на счет выплат с 3-7. Это будет точно или только задумка?

• г. Омск

Хотела бы поинтересоваться на счет выплат с 3-7. Это будет точно или только задумка?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, пока не принят такой закон, только вчера объявили, но все всполошись.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Это отражено в Послании Президента РФ Федеральному Собранию и начнет действовать после принятия Закона Гос. Думой.

Добрый день, Ирина! С 1 января 2020 года на детей с 3 до 7 лет выплачивается новое пособие в размере ½ прожиточного минимума на ребенка в зависимости от региона (примерно 5500 рублей). Бухгалтерия выдает специальную справку о заработке, чтобы работники смогли получить данное пособие. О выдаче этого пособия детям в возрасте с 3 до 7 лет с 1 января 2020 года, В.В. Путин 15 января 2020 года распорядился в послании Федеральному собранию РФ. Нужно только дождаться принятия федерального закона. В любом случае закон вступит в силу задним числом — с 1 января 2020 года. Право на выплату пособия получат семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. Например, если в Вашей семье 4 человека, включая детей, то нужно в расчет брать 4 прожиточных минимума, которые разнятся в зависимости от региона РФ.