Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Живу в деревне Ломоносовского района. Частный дом в собственности.

Уже несколько лет заключён договор на вывоз и утилизацию мусора с Экоточкой прямо от моего дома раз в месяц. Имеется спец. Контейнер выкупленный у экоточки. Мне 75 лет. Пенсионерка, инвалид 2 гр. в деревне далеко (более 500 метров) имеется мусорная площадка. Ходить очень неудобно, тротуаров нет, особенно зимой. И тяжело. Теперь в связи с это проклятой реформой я обязана платить коммунальщикам за мусор. Есть ли возможность или есть ли у меня право выбора с кем заключать договор на вывоз мусора? Или могу ли я обязать коммунальщиков вывозить мусор от моего дома из моего личного контейнера. Это конечно я глупость написала. Но все таки есть какой нибудь выход для меня из этой ситуации? Кроме конечно того, что придётся платить и коммунальщикам и Экоточке. От услуг Экоточки я не хочу отказываться.

вопрос №16791602
прочитан 10 раз

--- Здравствуйте, нет у вас никого права выбора. Вывозом ТКО, может заниматься только региональный оператор. ВСЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ЗА ВЫВОЗ ТКО, в противном случае, с вас всё взыщут с 1 января 2019 года в судебном порядке. См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ)

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X