Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уволили вчера по ст.81 п. 6. Есть заявление на отпуск за свой счет на 2 дня, согласованное вышестоящим руководством, но не подписанное им.

Отпуск брала с целью помощи родителям, решению семейных вопросов. По возвращению на работу, потребовали написать объяснительную о причинах прогула. А затем уволили. Дисциплинарных взысканий за 16 лет работы не было. Наоборот, за свой труд была не единожды премирована, награждена грамотами и т. п. Как считаете, какова вероятность оспорить решение работодателя в суде? С чего начать?

вопрос №16791603
прочитан 1 раз

--- Здравствуйте, ничего в суде не оспорите, при отсутствии приказа по отпуску. Если имеются свидетели договоренности, то можно пробовать, но работники, не согласятся давать показания, против работодателя, а сейчас у вас прогул.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X