Заголовок - Проблемы со сдачей авто в аренду - как вернуть машину, если деньги не пришли и суд не помогает?

• г. Тверь

Сдал авто в аренду. Денег не видел. Машину не отдают. Полиция сваливает на приставов. Приставы не могут ее вернуть (по решению суда). что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

Спросить
Пожаловаться

Я физ. лицо сдал в аренду ооо машину. По суду ооо расторгло договор. Могу ли я забрать авто до вступления решения суда в законную силу? Они не отдают.

Сдал авто в аренду с выкупом. Арендатор не платит и требует возврат денег и машину не отдает мой договор был в машине и его не отдает.

Утром приехали сотрудники банка и забрали машину на эвакуаторе на стоянку автосалона. Сообщила об угоне. Сотрудник банка написал объяснительную в полицию, что машина изъята по решению суда. Уполномоченный пристав, ведущий дело, не в курсе что машина изъята. Непонятно вообще кто забирал авто (были ли приставы при изъятии). Заявление свое подкрепила объяснительной, поскольку суд. пристав меня не уведомлял об изъятии автомобиля. Могу ли я вернуть авто, заплатив штраф, выставленному по решению суда?

Сдала авто в аренду с выкупом по договору. Договор составлял юрист. 2 месяца арендодатель платил, и столько же не платит. На днях увидела свое авто на авито, в разобранном виде, продает автовыкуп. Заявление на то что машину не отдает и не платит было написано ранее, полиция бездействует. Так же на информацию о реализации моего авто реакции 0. Что делать?

Я купила машину по договору купли-продажи в рассрочку, выплатила 2/3 стоимости машины. Продавец у меня машину угнал. Я написала заявление в полицию, подтверждение оплаты за машину предоставила, машину нашли и теперь не отдают ни мне, ни продавцу, т.к. машина по документам оформлена еще на продавца. В полиции с меня просят решение суда, где будет указано кому принадлежит машина. Я прошу машину вернуть, ссылаясь на ст. 489 ГК РФ и на то, что мне нужно возить троих несовершеннолетних детей к месту учебы и детсад. На ответственное хранение машину мне тоже не отдают. Как мне вернуть машину до решения суда? Могу ли я обратиться с заявлением к начальнику отделения полиции?

Сдали машину в аренду, но арендатор не платит аренду. Машину сдал, пообещал что деньги отдаст на следующий день, а са трубку уже неделю не берет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдал в аренду автомобиль с правом выкупа. Срок аренды истек 7 декабря 2014 года. Арендатор ни разу не оплатил арендную плату. Решением суда от 22 декабря 2014 года арендатор обязан мне выплатить всю арендную плату и вернуть автомобиль согласно акту приема передачи транспортного средства. Арендатор отказывается вернуть мне автомобиль. ПТС транспортного средства находиться у меня. После вручения исполнительного производства должнику он спрятал автомобиль и скрылся. Полиция отказывается что либо делать так как есть решение суда и это дело приставов. Отказываются так же объявить машину в розыск. Судебные приставы как всегда в данных случаях не исполняют решение суда. Просто ссылаются на то что у них нет полномочий как у полиции. Жалобы не приносят каких либо результатов. Могу ли я каким либо еще способом вернуть мой автомобиль. Спасибо.

Здравствуйте! Сдали в аренду ТС по договору аренды лицу, которое разбило машину, просрочило платеж за аренду ТС и в итоге гасится от нас. Срок договора аренды истекает в декабре 2017. В гибдд на розыск авто послали. Что делать? Ни лица, ни авто, ни денег за аренду.

Скажите пожалуста, как поступить в моей ситуации: после раздела имущества по решению суда кроме 1/2 дома мне присудили автомобиль! Авто муж не отдает ни под каким предлогом! Судебные приставы найти машину не могут, выдали постановление для ГИБДД о розыске машины, однако машина нигде не появилась! Что делать? Да и неизвестно в каком виде сейчас автомобиль, а ведь при разделе имущества он был оценен и половину стоимости я должна вернуть бывшему мужу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение