Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пришло заказным письмом решение мирового судьи о взыскании с меня суммы коммунальной задолженности за период пятилетней давности.

08.01.2020 забрал с почты заказное письмо из местного отделения мирового судьи. В письме находилось решение мирового судьи от 04.10.2019 о взыскании солидарно с меня, жены и дочери суммы задолженности перед управляющей компанией за период с 01.01.2014 по 30.09.2015 в размере 3300 рублей плюс судебные издержки. Согласно изложенного в письме для вынесения данного решения явилось обращение фирмы, занимающейся вопросами этой управляющей компании (данная У.К прекратила своё существование в 2015) и предоставленных этой фирмой документов.

Меня в известность ни кто не ставил, ни представители этой фирмы, ни судья, что ко мне есть какие то претензии. К тому же я платил за коммунальные услуги этой У.К до её закрытия по март 2015, а потом с апреля 2015 наш дом передали другой У.К и я платил уже им. У меня есть на руках квитки об оплате за период с января 2014 по март 2015 (за исключением 3-х месяцев, не смог найти). И квитки в новую У.К с апреля 2015. Подскажите пожалуйста, правомерно ли решение судьи и что с этим делать вообще!? Куда бежать? С момента закрытия этой У.К прошло уже 5 лет, я еле как эти все квитки нашёл. Есть же в конце концов срок давности по коммунальным платежам.

вопрос №16791784
прочитан 6 раз

Обратитесь к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа, для этого у вас есть 10 дней с момента получения приказа по почте.

Спасибо за помощь!

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать решение мирового судьи. Если же это был судебный приказ, то Вы можете подать возражения, и приказ будет отменен.

Благодарю за грамотную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X