Как часто подавать заявление об исключении начислений за вывоз мусора при отсутствии прописанных и проживающих в квартире людей, и почему управляющая компания требует оригиналы документов каждые 3 месяца

• г. Санкт-Петербург

Как часто нужно подавать заявление об исключении начислений за вывоз мусора в квитанциях об оплате услуг ЖКХ, в квартирах, в которых никто не прописан и не проживает (в многоквартирном доме). Управляющая компания настаивает на полном сборе документов и подаче оригиналов каждые 3 месяца. Проживаем и прописаны в другом городе. Насколько правомерны их требования и почему нельзя отправить сканы документов по электронной почте?

Ответы на вопрос (1):

Единственным подтверждением явятся бумажный документ с датой

И заказное письмо с уведомлением о вручении.

Сканы документов принимаются по электронной почте если заверены электронной цифровой подписью.