В течении какого срока вернут и дата написания...

• г. Воскресенск

Есть расписка в получении денег. В ней указаны.. и.ф..о. сумма долга.. в течении какого срока вернут и дата написания... срок кончился... подскажите что делать.

Ответы на вопрос (3):

Сергей,здравствуйте.

Обратитесь в суд с иском о возмещении долга.

С уважением Александр.

Если есть расписка о получении денег, можно взыскать долг в судебном порядке. Срок исковой давности по таким вопросам 3 года, однако там есть ряд тонкостей по его применению (от какого момента считать). При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ. Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд. При надлежащем юридическом сопровождении такие дела считаются выигрышными.

Мы Вам поможем составить исковое заявление в суд за 2000 руб.