У меня родился первый ребёнок в 2019 году а закон вступил в 2020 году могу ли я рассчитывать на мат капитал.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день поправки в Федеральный закон от 29.12.2006 г. #256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" не вступили в законную силу. На текущий момент правом на мат. капитал имеют женщины родившие (усыновившие) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года.