Инвалид с троими детьми - как снизить выплаты за задолжность с 50 процентов пенсии?

• г. Ростов-на-Дону

Я ивалид у меня на еждевении ещё трое детей.

С меня высчитывают 50 процентов с пенсии за долг могу ли я снизить выплаты по задолжности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со ст. 446 Гражданского процессуального Кодекса Российской Федерации взыскание по исполнительным документам не может быть обращено в числе прочего на "продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении".

Таким образом, если пенсия по инвалидности является Вашим единственным источником дохода, никто не имеет права производить из нее удержания!

Если удержания производятся службой судебных приставов, то обратитесь к приставу-исполнителю, напишите заявление. Если исполнительный документ предъявлен в банк, то обратитесь с заявлением в банк.

Если не сможете самостоятельно разобраться или если Вам по какой то причине откажут - позвоните мне 89281941479 - помогу бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

По суду с меня высчитывают 50 процентов пенсии, в январе ожидается выплата 5000, будет ли произведен и с этой выплаты единовременной 50 процентов.

У нас за квартиру долг прописана нас трое долг высчитывают только с меня я работаю в детских садике зарплата 7000 т рублей высчитывают 50 процентов у меня 2 детей скажите что нужно сделать чтоб долг поделили на троих?

У меня остался долг по алиментам. Ребёнку уже 24 года. Приставы высчитывают 50 процентов. В другой семье у меня двое детей маленьких. Приставы имеют право снизить проценты. Или надо в суд.

Приставы с пенсии высчитывают 50 процентов пенсия 20000 должна получить 10000 но из этих 10000 высчитывает 5000 сбербанк по другому иску подал банк напрямую в сбербанк плучила за февраль март по 5000 тыс высчитывают 1 и 75 процентов.

У меня долги по кредитам. По уже прошедшим через суд я выплачиваю долг суд. приставам (высчитывают с зарплаты 50 процентов). Но с каждым новым ип мне блокируют зарплатный счет, хотя справка с бухгалтерии о том, что это зарпл. Счет предоставлялась мною еще при первом производстве. Правомерны ли действия приставов по блокировке и могу ли я снизить выплаты с зарплаты?

Плачу алименты и есть задолженность по алиментам, штрафы и итр. высчитывают 80 процентов от зп а у меня есть трое детей от второго брака. Как уменьшить выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом месяце после снятия инвалидности после операции мне начислили пенсию 7857. Приставы высчитывают 50% долга перед коллекторами. Живу со старенькой мамой пенсионеркой. Кроме пенсии у меня нет других доходов. Образуется долг за квартиру, жить не на что. Могу ли я вносить какую то минимальную сумму долга самостоятельно или снизить процент удержания из пенсии? В ближайшие дни ожидается ещё одна операция.

Судебные приставы высчитывают 50 процентов от з/п. Я отец одиночка и у меня двое несовершенолетних детей. Возможно ли снизить процент высчита?

Здравсивуйте, можно ли снизить процент по исполнительному листу черес судебных пристовов т.к. у меня на иждивении трое несовершеннолетних детей, и муж высчитывают 50%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение