Инвалид с троими детьми - как снизить выплаты за задолжность с 50 процентов пенсии?

• г. Ростов-на-Дону

Я ивалид у меня на еждевении ещё трое детей.

С меня высчитывают 50 процентов с пенсии за долг могу ли я снизить выплаты по задолжности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со ст. 446 Гражданского процессуального Кодекса Российской Федерации взыскание по исполнительным документам не может быть обращено в числе прочего на "продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении".

Таким образом, если пенсия по инвалидности является Вашим единственным источником дохода, никто не имеет права производить из нее удержания!

Если удержания производятся службой судебных приставов, то обратитесь к приставу-исполнителю, напишите заявление. Если исполнительный документ предъявлен в банк, то обратитесь с заявлением в банк.

Если не сможете самостоятельно разобраться или если Вам по какой то причине откажут - позвоните мне 89281941479 - помогу бесплатно.