1) 

Запись в трудовую при увольнении текст

Можно ли сейчас при увольнении требовать от отдела кадров запись в трудовой согласно текста указанного в заявлении по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до четырнадцати лет? Возможно в настоящее время указанная причина не актуальна, но законодательство меняется, а запись в трудовой остается. Спасибо.

1) 

В соотв. С п.14 Правил ведения и хранения труд. Книжек... Записи в трудовую книжку о причинах прекращения трудового договора вносятся в точном соответствии с формулировками Трудового кодекса Российской Федерации или иного федерального закона. В ТК РФ одним из оснований расторжения труд. Договора по инициативе работника в связи с необх. Осуществления ухода за ребенком прямо не предусмотрено.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение