Через суд алименты не взыскиваются, соглашения не составлено, имеется только устная договоренность.

• г. Челябинск

Нахожусь в разводе исправно выплачиваю алименты на содержание своего ребенка. Через суд алименты не взыскиваются, соглашения не составлено, имеется только устная договоренность. Вопрос, будут ли в суде являться доказательством моей уплаты алиментов, расписки на получение денежных средств бывшей супругой или чеки о почтовых переводах и.т.д?

Ответы на вопрос (1):

конечно будут доказательствами и расписки и чеки

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж 2 года назад написал мне расписку, что обязуется до совершеннолетия сына выплачивать алименты ежемесячно в сумме 5000 руб. путем перевода на мою банковскую карту. На экземпляре расписки мужа я написала согласна и расписалась. Деньги поступали исправно. Но сейчас мне этого не достаточно, и я потребовала увеличить сумму. Он отказался, и теперь я хочу подать в суд на взыскание алиментов с момента развода (10 лет назад).

Вопрос: Будут ли расписка мужа и его чеки на перевод денег являться в суде доказательством уплаты алиментов?

Заранее спасибо!

Мой муж в разводе с октября 2009. Имеет от первого брака дочь. На алименты бывшая супруга не подавала. Т.к. они не проживают совместно с января 2009 г., ежемесячно он перечислял на содержание ребенка на имя матери денежный перевод. Соглашения между бывшими супругами не составлено. Оплата осуществляется по устной договоренности (все квитанции сохранены, оплата осуществлена через Сбербанк, блиц-перевод). При подаче бывшей супругой на уплату алиментов, будут ли признаны уплаченные суммы уплатой алиментов? И с какого момента будет присуждаться уплата алиментов - с момента подачи документов ею или с момента их развода? Спасибо заранее.

У меня такой вопрос, у меня с бывшей супругой подписано соглашение об уплате алиментов на содержание ребенка, согласно которому я выплачиваю 30 т.р. В теч последних двух месяцев я получил большую премию (больше млн), супруга хочет оспорить соглашение и получить свой процент от данной суммы, возможно ли такое решение суда, алименты я исправно выплачивал.

По общей договорённости с бывшей супругой, плачу алименты через Сбербанк онлайн. Если в отправке буду указывать ^алименты ФИО ребенка^В случае суда, будет являться это доказательством? Алименты на ребёнка.

Нахожусь в разводе с супругой, на алименты она не подавала, плачу сам по устной договоренности до 20 числа каждого месяца. Чеки сохраняю, о переводе денежных средств на ее банковскую карту, без указания причины. Расписку она писать отказывается, о не имении претензий, написала просто: претензий по оплате к такому не имею (дословно). Будет ли эта расписка и чеки являтся доказательством в суде, если она подаст официально на алименты? Денег перевожу больше, чем полагается по закону. Заранее СПАСИБО!

Муж выплачивал алименты через банк но в назначении платежа не указывал, что это алименты... При обращении бывшей жены в суд будут ли эти переводы являться доказательством уплаты алиментов.

Бывшая жена хочет подать на алименты. Ребёнку 10 лет. в разводе 7 лет.

на алименты не подавала. Плачу деньги по устной договорённости с бывшей женой.

Чеки о переводе денежных средств имеются за половину срока (с даты развода по сегоднешний день). остальное время отдавал наруки наличными (на чистом доверии), плачу исправно! Имееюся две рассписки (август-сентябрь 2015) на получения денеж. Средств бывшей женой.

За какой период времени жена может взыскать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если перечислять алименты через почту, но тот кому перечисляем деньги снимать не хочет. Чеки то будут, что пересылаем алименты ребенку. На суде можно будет их предоставить и они будут являться доказательством уплаты алиментов?

Я разведен есть ребенок от первого брака, после развода бывшая жена на алименты официально не подавала. Я женился и у меня родился ребенок, все это время я выплачивал алименты сам, переводом через сбербанк на её карточку (чеки имеются) 25%, а после рождения ребенка 16,5%. Сейчас она решила подать на алименты официально. Являются ли мои выплаты доказательством того, что я не уклонялся от уплаты алиментов, если была только устная договоренность.

Бывшая жена взыскала с меня при разводе алименты по суду, 1/4 дохода. Три года с моего места работы алименты регулярно перечислялись. Сейчас же мы смогли прийти с бывшей супругой к договоренности по этому вопросу и хотим заключить соглашение, где пропишем размер и порядок уплаты алиментов. Как это грамотно сделать, чтоб она не смогла в будущем отказаться от условий такого соглашения? Нужно ли нам отменять решение суда об уплате алиментов через суд? или достаточно обратиться к судебным приставам? Хотелось бы обезопаситься всесторонне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение