Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ситуация такая, что в декабре 2015 прошёл суд по кредиту, в пользу банка.

Банк после решения суда в течении 3,5 лет за исполнительным листом не обратился и пропустил срок. В августе 2019 года обратился заявлением о выдаче исполнительного листа и также с заявлением о восстановлении срока исполнительного листа к исполнению, указав причину, что сам лист он получил только в августе 2019.

Суд посчитал это уважительной причиной и восстановил срок.

Насколько это правильно? Ведь банку никто не виноват, что они за 3,5 года не нашли возможности получить лист. Почему это является уважительной причиной?

В решении суда так и написано, суд считает это уважительной причиной, так как в период с января 2016 по август 2019 года, исполнительный лист пролежал в материалах дела!

вопрос №16792539
прочитан 2 разa

После того как Банк передаст ИЛ приставам, Вам будет необходимо обжаловать постановление о возбуждении Исполнительного производства на основании ст. 21 ФЗ № 229 "Об Исполнительном производстве".

Можете выбрать юриста из своего региона и обратиться за личной консультацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X