Как правильно оформить документы при покупке квартиры с супругом - история с разводом и значимыми последствиями

• г. Челябинск

Муж приобрёл 1/3 квартиры у бывшего, своей нынешней жены. Но договор купли продажи оформил на жену, в браке. Сейчас при разводе она хочет его выписать. Но после подачи заявления о разделе имущества. Она должна ему выплатить половину суммы? А пока не выплатит сумму он имеет право находиться в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений Алексеевич! Вы можете проживать в квартире, пока не сниметесь с регучета.