Я решил продать гараж, но платить не хочу, по причине того, что нет гарантии, что мое объявление провесит час.

• г. Челябинск

Управляющая компания сделала доски около подъездов (абсолютно все место около подъезда) для расклейки платных объявлений. Я решил продать гараж, но платить не хочу, по причине того, что нет гарантии, что мое объявление провесит час. Может ли, управляющая компания занять все место?, можно ли клеить объявление рядом нарушая (возможно) закон?, что вправе сделать управляющая компания за незаконную расклейку на ихние щиты? Что делать)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все, что начинается с первой ступенки крыльца и заканчивая козырьком крыши является совместной собственностью жильцов. УК только обслуживает вашу собственность. Поэтому, если остальные соседи не выражают явного негатива к расклейке объявлений рядом с доской, можете наклеить рядом.

Если УК сдает место на вашем подъезде для рекламных фирм, занимающихся расклейкой объявлений на таких досках (такие доски фирменные) то жильцы имеют право получать арендную плату за размещение таких досок