В какой срок после смерти человека могут предъявить финансовые претензии долги и ТД.

• г. Ярославль

В какой срок после смерти человека могут предъявить финансовые притензии долги и тд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Есть и ст.1112 ГК РФ.

Нормы права:

ГК РФ

Статья 418. Прекращение обязательства смертью гражданина

1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.

2. Обязательство прекращается смертью кредитора, если исполнение предназначено лично для кредитора либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью кредитора.