Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Соседи снизу выживают из квартиры всевозможными способами.

Уже несколько лет не дают жить в собственной квартире путем создания невыносимых условий для проживания - невыносимый шум.

За несколько лет соседи снизу: делали ремонт в ночное время; делали круглосуточный ремонт; слушали громко музыку по ночам и днём; собирались компаниями и орали; устраивали песнопения в ночное время; стучали и грохотали; играли на музыкальных инструментах (ночью также); включали телевизор на полную громкость.. И это продолжается по сей день.

При этом сейчас соседи снизу начали ссылаться на то, что у них маленький ребенок (не их, а родственников). И что они имеют право требовать (!) Полную тишину и имеют право на создание такого шума в любое время со своей стороны. Что закон на их стороне.

При этом ранее были и вызовы полиции на них. И заявление в полицию, в ответ на которое сказали, что никакого закона о и тишине не существует, и что соседи ничего не нарушают.

А все потому, что соседи снизу имеют связи в правоохранительных органах, и один из членов семьи работает сам в правоохранительных органах.

Соседи специально создают такие условия проживания для меня. А их действия значительно пагубно повлияли на мое здоровье, и продолжают влиять.

Кроме того, были нападки и на улице в мою сторону с их стороны. Вплоть до попытки применения силы.

Также на нас клевещут, пытаются выставить неадекватными соседями с целью дальнейшего выселения.

Сами они не раз делали и так, что просто ставили различные приборы издающие вибрации, колонки с музыкой и тп к потолку, чтобы насолить. И продолжают делать это.

Возможности по закону отстоять свои права - нет.

Что можно сделать?

Нет больше сил терпеть такое поведение со стороны соседей.

вопрос №16793138
прочитан 7 раз

Писать и писать письма, жалобы, заявления, требования, просьбы. Фиксировать нарушения, добиваться справедливости.

К тому же, есть специальное структурное подразделение: Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве.

Для профессиональной помощи можете обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X