По и/л пристав удерживает 50 % зарплаты, детское пособие, компенсацию оплаты за детский сад.

• г. Ставрополь

Я многодетная мать, живу без мужа, дом сгорел. Нечем платить по кредиту. По и/л пристав удерживает 50 % зарплаты, детское пособие, компенсацию оплаты за детский сад.

Ответы на вопрос (1):

Во 1-х, согласно п. 12 ст. 101 Федерального закона РФ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 г. N 229-ФЗ взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов.

Во 2-х, Вы вправе на осн.ст.37 указанного фз должник вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мать, живу без мужа, дом сгорел. В связи с этим образовалась задолженность по кредиту около 500000 руб. и перед налоговой 250000. По и/л приставы удерживают 50% зарплаты в пользу банка. Денег не хватает на самое необходимое.

Многодетная мать одиночка и у меня такой вопрос, если ребенок в августе пойдет в детский сад будет ли социальная защита платить детское пособие до 3 лет. Или оплата прекратится так как место в детский сад предоставлено?

Хочу спросить про компенсации в детском саду, я многодетная мама, отменили или нет компенсацию за детсий сад?

Приставы арестовали счет в банке на который переводятся детские пособия и компесация родительской платы за детский сад.

Мы многодетная семья я получаю детское пособие а муж зарплату могут ли судебные приставы снимать деньги с карты мужа за неуплату кредита.

Мой супруг задолжал по кредиту, мы сейчас в браке проживаем раздельно, муж платит алименты по решению суда. Сейчас мне на сберкнижку должны перечислить детское пособие, а у мужа долг по кредиту в этом банке. Имеет ли право банк списать эти детские пособие в счет погашения долга мужа? Куда мне обращаться, чтобы сохранить детские пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С этого месяца я сдала в соц защиту справки за 3 месяца по зарплате мужа и свою, для расчета и выплаты доп. компенсации за детский сад на второго ребенка. Тут же за квартирный долг с этого месяца начали удерживать 50% с моей зарплаты судебные приставы. Может ли этот момент повлиять на расчет доп. компенсации за детский сад? Пересчитают ли мне доп. компенсацию, если я принесу справку в соц защиту о том, что у меня удерживают пол зарплаты? Проживаю в республике Татарстан. Спасибо большое заранее за ответ.

У меня банк снял детское пособие (без всяких судов) в счет оплаты просроченного кредита, какая статья о том что детским пособием нельзя погашать кредит?

Я живу в деревне, я мать одиночка у меня два сына 7 лет и 1.5 года, я на младшего не получаю пособие, так как есть место в детском саду, мне плотить за садик нечем, и детский сад не оборудован под таких маленьких детей, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение