Развод с военнослужащим может лишить женщину служебной квартиры и привести к бездомности ради новой семьи мужа - как защитить свои права?

• г. Москва

Муж военнослужащий подал на развод. В браке 16 лет. Проживаем в служебной квартире (прописаны в квартире муж, я и 12-летний общий ребёнок) . Стоим на очереди на постоянное жилье (признаны нуждающимися и поставлены на очередь). Совместно на данный момент не проживаем. Он ушёл. Уместно ли будет указать в возражении о разводе, что на кону квартира и в случае развода со мной, я теряю право пользования служебным жильём, проживать смогу, пока ребёнок несовершеннолетний, а в случае если муж впишется сам из служебной квартиры и пропишется к новой жене и ее 2-ум детям, то в итоге не будет совместного проживания моего мужа с нашим общим ребёнком (и на ребёнка ничего не получит). И тогда муж получит квартиру на себя, новую жену и может на ее детей. Когда нашему ребёнку исполнится 18 лет, он будет выселен и я конечно тоже. Как быть? Как не стать бездомным? Возможно ли сохранение брака на бумаге? Помогите! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете проживать в квартире с ребенком, если муж сдаст служебное жильё.

На ребенка жилое помещение будет предоставлено, он член семьи военнослужащего. Совместное проживание здесь роли не будет играть.

Сохранение брака только через мирное с ним соглашение.., то есть отказ от иска.