Если это можно, то через какое время она может это сделать?

• г. Купино

Ответьте пожалуйста. У меня есть дом площадью меньше, чем у матери. Если я выкупаю у неё дом большей площадью под материнский капитал при этом там уже есть доля моей старшей дочери ей 18 лет. Может ли мать потом назад его выкупить? Если это можно, то через какое время она может это сделать? И как должно быть с пропиской? Спасибо.

Материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

За счет средств материнского капитала купить дом у Вашей матери Вы не сможете - сделки между близкими родственниками запрещены.

Спросить
Пожаловаться

Хочу использовать материнский капитал. Ребёнку исполнилось 3 года. В собственности нет ничего. Живу в маминой общей долевой собственности с её сестрой. У мамы доля 31/100. у тётке 69/100. но проживаем мы в большей части дома. Так разделили устно как бы тёткины 2 комнаты. В доме 2 входа. Но у нас 4 комнаты а у неё 2. дарить не хотят. Которые я якобы должна выкупить за материнский капитал. Предположим что это 1/3 жилья. Есть ещё один вариант. Не выкупать эти комнаты а построить второй этаж. Какие условия должны быть на это строительство. У меня в этом доме нет доли. И жильё не разделено на квартиры. Это нужно делать? Прежде чем строить. И как можно выкупить эти комнаты на мат капитал? Ещё один вариант. Если мы оформим участок под ЛПХ и на нём построим фундамент под дом дадут ли нам мат капитал на стройку такого жилья? Спасибо.

Если возможно разъясните, как правильно сделать оформление документов. После смерти матери отец, женился на другой, но при жизни мать отписала свою половину дома своей старшей дочери, но дочь умирает, И отец впутает вновь на наследство этой половины и получает, часть дома, а остальная часть отощла ее дочери. Теперь при жизни отец дарит все свое имущество и дом и часть от дочери второй жене. А сам умирает. Теперь мачеха предлагает выкупить у нее эти доли мне сыну, который имеет только 1/12 долю, т. к он пенсеонер, Но в этом доме еще доля внучки доставшейся от матери, внучке 35 лет. Как быть так как если выкупить эти доли, то тогда, как надо поступить с той долей, которая отошла внучке. Внучка ведет себя хозяйкой, и не хочет не о чем договариваться. Как быть в этой ситуации, спасибо.

Мы купили дом под материнский капитал 6 лет назад. С мужем развелись сейчас он предлагает мне выкупить его долю. У меня сейчас другая семья и появился третий ребёнок. Могу ли выкупить его долю в доме под региональный материнский капитал и как это сделать?

Если хотим выкупить комнату в квартире за материнский капитал!

Оформить комнату на ребенка, но не прописывать его там! можно ли так сделать?!

Через какое время после получения материнского капитала можно это сделать?!

Законно ли это?!

Что для этого требуется?!

Один дом куплен за мат капитал другой дом мужа он один собственник. Может муж его продать знакомым чтобы потом его назад выкупить с выделением долевых частей на всех а дом за мат капитал продать. И какое время должно пройти чтобы могли выкупить назад? Дом если до 1000000 то налог 13% не должен быть?

Моему мужу принадлежит 1\3 часть 2 комн квартиры. Еще по 1\3 у его отца и матери. Можем ли мы выкупить долю его матери за материнский капитал? 1\3 доля - это ведь меньше комнаты, а 1\3 доля мужа плюс 1\3 его матери - это уже больше комнаты.

У матери моей жены 5 детей. Самому младшему ребенку 1,5 года. Через полтора года она вправе может получить материнский капитал. Может ли она его потратить на улучшение жилищных условий своей старшей дочери, при условии что дочь уже замужем/ ей 22 года/. И можно ли рассмотреть вариант, что молодая семья старшей дочери выступит в роли созаемщика по отношению к матери/мама возьмет ипотеку+мат. капитал/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно можно обналичить мат. капитал без развода с мужем и выкупить его долю квартиры. Для того чтобы погасить кредит, он у нас потребительский поэтому и не можем сделать это сделать просто через банк. Детям 6 лет и 3,4 года. Нсли выкупить у мужа долю то он уже не может быть прописан в квартире? Как нам сделать это правильно? Спасибо большое!

У моего мужа в собственности доля в трехкомнатной квар-ре, также доля есть у его матери в той квартире. Его мать говорит, выкупить её долю за материнский капитал (он оформлен на меня) и ещё доплатить 200 т р., я предложила оформить у нотариуса, а мать его говорит, что можно через БТИ или что-то подобное. У меня вопрос: как мне сделать эту куплю-продажу с материнским капиталом? Как вообще лучше оформить покупку доли через маткапитал с доплатой?

У меня (мама) есть 2-х квартира в Подмосковье (приватизация) на пополам со старшей дочерью 11 лет В 2015 г у меня родилась вторая дочь и появился материнский капитал. Хотим преобрести квартиру 2 комнатную, в Городе который ближе к Москве, для этого нужно продать мою и дочерену квартиру плюс материнский капитал. Как это правильно сделать? Оформление долей? Разрешат ли нам продать квартиру и выделить старшей дочерей меньшую долю в покупаемой квартире с использованием материнского капитала, если площадь покупаемой квартиры будет такая же или чуть меньше? И может ли муж отказаться от своей доли в пользу старшей дочери, чтобы у нее была 1/2 доля в приобретаемой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение