Как решить проблему с задолженностью за коммунальные услуги и получить справку для переезда в новую служебную квартиру?

• г. Оренбург

Проживал в служебной квартире и перевелся в другую часть. Изначально платил коммунальные услугу, но потом перестал платить около полу года и образовалась задолжность около 60-70 к. Так прошло уже 3 года с момента последнего платежа. Просил что бы они в суд подали, но они так и не подали. Что можно сделать о сроках давности и получить справку для получения служебного жиль в другом регионе.

Ответы на вопрос (3):

Почтой выслать Акт сдачи служебного жилого помещения.

Акта ни какого не было на сдачу жилья.

Срок исковой давности ст 195 ГК РФ применяется только при подаче иска в суд ст 199 ГК РФ Без обращения в суд ваш долг так и будет висеть И здесь вы ничего не сможете сделать.