У причинителя вреда ОСАГО - у страховой отозвана лицензия.

• г. Ростов-на-Дону

В результате ДТП двух легковых а/м причинен вред здоровью пассажиру, который в этот момент исполнял свои трудовые обязанности вместе с водителем а/м, который не являлся виновником ДТП. Виновник ДТП - водитель другой машины.

Пассажир обратился со всеми документами в РСА за компенсацией расходов на лечение, получил отказ по причинетого, что вред его здоровью причинен в период исполнения им трудовых обязанностей, поэтому отвечать должна организация, где пассажир работает. Но виновник ДТП не водитель в машине которого находился пассажир, следовательно виновник ДТП причинил вред не при исполнениии трудовой функции. Помогите найти ответчика.

Ответы на вопрос (1):

ответчиком должен быть виновник дтп в любом варианте если вам ваш работодатель выплатит то он будет требовать выплаченную вам сумму с виновника дтп в порядке регреса