Отказались вернуть бракованный оригинальный акб BMW, купленный в магазине, направили к официальному дилеру для экспертизы

• г. Воронеж

Купил оригинальный акб бмв в магазине который купил его у официального дилера бмв рольф. На официальной станции бмв сказали что акб бракованный и дали документы. Прошло более 2 недель. Я хотел вернуть акб в магазин но мне отказали сославшись на то что рольф сообщил магазину чтобы я сам направлял оригинальный акб бмв оф дилеру бмв и чтобы дилер делал экспертизу. Я хотел вернуть акб в виду брака.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы приобретали товар у продавца (без предварительного заказа у официального дилера) обращайтесь к продавцу с досудебной претензией о возврате товара и выплате денежных средств.

Если продавец откажется, обращайтесь в суд на основании тех документов, которые подтверждают брак товара.

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо обратилось к официальному дилеру по вопросу гарантийного ремонта ТС. Дилер в гарантийном ремонте отказал, сославшись на нарушение правил эксплуатации. Собственник провел независимую техническую экспертизу, не поставив дилера в известность. Дилеру была предъявлена претензия с требованием провести гарантийный ремонт и возместить затраты на проведение экспертизы. Дилер согласился провести гарантийный ремонт, но отказывается возмещать затраты на проведение экспертизы, т.к. не был уведомлен о ее проведении. Правомочен ли отказ дилера от возмещения затрат по проведению зкспкртизы?

3-го июля я купил навый автомобиль Ниссан Х-Траил у официального дилера Мейджор-Авто К сожалению, машина не соответствует тем параметрам, о которых сообщал дилер.

Могу ли я вернуть машину дилеру и получить назад деньги или обменять её на автомобиль другой марки, представленный в салоне этого дилера?

Купил у оф. Дилера б/у автомобиль. Прошло 12 дней выяснил, что на автомобиле нет номера двигателя. Я из Краснодара, дилер в Оренбурге. Как вернуть автомобиль дилеру?

Итак: Сделал очередное ТО у официального дилера. Спустя некоторое время обнаружил, что масло из двигателя исчезает. Приехал к официальному дилеру (не к тому у кого делал ТО), оказалось толи фильтр бракованный, толи не докрутили. Заменил фильтр+долили масло. Заплатил. Позвонил тому оф. Дилеру у которого делал ТО. Объяснил ситуацию. Дилел мягко послал меня, объяснив это тем, что нужно было ехать имеено к ним, а не устранять неисправность у другого, пусть и тоже официального, дилера. Правомерны ли действия оф. дилера, у которого я делал ТО, в данном случае? Спасибо.

Купил автомобиль через комиссионный магазин. Сразу же потребовалась замена тнвд. Дилер не смог заменить т.к.двигатель оказался уже замененный на не соответствующий. Т.е. чтобы отремонтировать надо опять менять двигатель, только соответствующий. На претензию ответа не последовало. Покупка авто в апреле 2012 через 3 дня постановка к дилеру на ремонт. В августе забрал от дилера и с сентября пишу претензии комиссионному магазину.

У меня вопрос: машинку я брал у субдиллера в г.Советский, договор купли продажи с ним, ПТС находится у диллера в г.Тюмень соответственно машинки Тюменские, были переданы на реализацию в г.Советской субдиллеру согласно договору между диллером и субдиллером, субдиллер машинки продал денюшку диллеру не отдал. Соответственно дилер удерживает ПТС. Вот и хотелось бы узнать правомерны ли действия диллера? Законно ли дилер удерживет ПТС? могу ли я обязать диллера выдать мне ПТС через суд? несёт ли ответственность официальный диллер за действия субдиллера?

Купили машину у дилера. Когда поехали ставить на учёт в комплекте документов не оказалось договора комиссии так как данный дилер не является собственником. Когда обратились к дилеру за данным договором, сказали что забыли отдать и в наличии его нет. Неделю кормят завтраками. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил телефон, прошло около 8 месяцев и стала глючить зарядка. Отдал в магазин, сказали что отдадут дилеру, для ремонта по гарантии. Я спросил, если брак признают заводским, можно ли будет вернуть деньги, они сказали что гарантия для того даётся, что бы дилер ремонтировал телефон. Правы ли в магазине? И когда я приду за телефон, они мне его отдадут отремонтированный, можно ли забрать деньги, потраченные за телефон и как?

Я купил авто у одного дилера, который мне отказал в гарнтийном ремонте, другой дилер этот гранатийный ремонт сделал, что я могу потребовать с того дилера, который отказал.

У меня КАСКО и в мой стоящий авто врезалась девушка. Багажник полностью смят. Мой авто новый всего год и стоит на гарантии у официального дилера. Ремонт осуществляет дилер. Дилеру сегодня отогнал машину на ремонт. Скажите пожалуйста должен ли дилер предоставить мне подменный автомобиль на время ремонта моего автомобиля. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение