И нужна ли вообще эта декларация на самом деле?

• г. Кирс

Отец собирается оформить договор дарения квартиры на меня, но я где-то прочитала, что одаряемый, близкий родственник, должен подать декларацию о доходах, а что делать, елси я не трудоустроена официально и доходов не имею? И нужна ли вообще эта декларация на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, добрый день!

Налог на дарение в данном случае не будет взыскиваться, так как дарить квартиру Вам собирается близкий родственник - отец.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Следует ли какой-то из сторон договора дарителю или одаряемому подать декларацию 3-НДФЛ и уплатить налог или обе стороны освобождены от сдачи декларации и уплаты налога?

Получили доход от проданной недвижимости по наследству (умер отец, досталась 9 доля от квартиры).20.06.14.подали декларацию 3-НДФЛ о полученном доходе (не знали, что вообще подаётся декларация, если доход получен по наследству). Декларацию проверили и вынесли постановление: нужно оплатить штраф за то,что мы опаздали на 2 месяца с подачей декларации (надо было подать до 30 апреля, а мы подали 20 июня). В интернете прочитала, что декларация не подаётся, если доход (в денежной или натуральной формах) полученный в порядке наследования. Помогите, пожалуйста, объясните должны мы платить штраф, что вовремя не подали декларацию?

Я ип на усн 6%, веду деятельность с 2013 года соответственно все необходимые декларации сдавала. Сейчас хочу взять кредит и для банка мне нужна декларация о доходах, мне нужно ее самой заполнять или обращаться в свою налоговую, чтобы они выдали мне эту декларацию?

Я ип.Работаю по УСН 15.В 2014 году официальных доходов по р/с было очень мало. Деклорацию не здавал. Расчетнокассовую не веду. Нужна деклорация с налоговой для получения ипотеки с годовым доходом 800 тыс. Могу ли я подать деклорацию с доходом 800 тыс если офицеально у меня проктический 0 руб?

Собственностью квартира станет в 2003 г. Должен ли я подать специальную декларацию об источниках дохода или же я должен ждать уведомления налоговой. Имею ли я право получить имущественный вычет за 2002 г, указав стоимость оплаченной доли в декларациии о доходах за 2002 г. Подскажите, как можно юридически грамотно оформить накопленные денежные средства израсходованные на покупку квартиры, для отраженния в специальной декларции.

В 2013 году я получила не от родственника по договору дарения долю в квартире. Стоимость квартиры в договоре не указана. Сдала в налоговую инспекцию декларацию о доходах с указанием инвентаризационной стоимости квартиры по справке из БТИ. Налог по данной декларации я уплатила. Сейчас налоговая требует переделать декларацию, где нужно самостоятельно указать стоимость квартиры исходя из существующих на дату дарения цен на такое же или аналогичное имущество. Правомерны ли их действия, и если нет, то как доказать что они не правы.

Оформил квартиру по дарственной на жену в 2008 году. Оба пенсионеры. Пришло письмо с налоговой о том что нужно подать декларацию о доходах. Какие нужны документы для подачи декларации и обязательно ли нужно подавать декларацию. Доходов кроме пенсий нет. жена проживает и зарегистрирована по этому же адресу Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Нужно ли подовать налоговую деклорацию при договоре дарения от близких родственников. Мой отец подарил мне квартиру в 2010 году все документы оформлены договор дарения зарегестрирован свидетельство о собствености получено, в договоре дарения непроставленна некакая сумма. Что нужно делать подавать или неподавать деклорацию а если подавать то где брать бланки и что в них писать я с этим сталкиваюсь первый раз, кто может мне в этом помочь и сколько это будет стоить. Спасибо.

Нужно ли подавать налоговую декларацию при договоре дарения от близких родственников?

Я получил в дар квартиру в 2015 году не от родственника. Сейчас от меня требуют декларацию о доходах. Какую сумму дохода для расчета налога я должен указать, если в договоре дарения стоимость квартиры не указана?

Подана декларация на имущественный вычет в 2012 году за 2010. В декларации ошибочно указана другая квартира (куплены две в этом году) и все документы поданы на нее. Хотя ипотека оформлялась на другую и хотела подать декларацию на другую. Вычет получен. Можно ли подать корректирующую декларацию и указать другую квартиру? Если да, то в декларации полученный вычет обнулять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение