И нужна ли вообще эта декларация на самом деле?

• г. Кирс

Отец собирается оформить договор дарения квартиры на меня, но я где-то прочитала, что одаряемый, близкий родственник, должен подать декларацию о доходах, а что делать, елси я не трудоустроена официально и доходов не имею? И нужна ли вообще эта декларация на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, добрый день!

Налог на дарение в данном случае не будет взыскиваться, так как дарить квартиру Вам собирается близкий родственник - отец.

Всего доброго,

С уважением,